Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.08.2016 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 05.08.2016 г.

Главный ориентир – качество, надежность, стабильные партнеры

Автор: А. Готко

Колектив "Киржачской типографии", 2016 г.

В цехах типографии

Пятого августа одному из старейших предприятий района Киржачской типографии исполняется 85 лет. За эти годы предприятие прошло большой и нелегкий путь. Создавалось оно для выпуска районной газеты, позже в ней же печатались многотиражки, которые выпускали ведущие предприятия района. В годы перестройки типография перешла к печати различной полиграфической продукции. Но истинного расцвета ООА «Киржачская типография» достигло именно сегодня. Сегодня – это большой дружный коллектив, занимающийся выпуском защищенной продукции, благотворительностью и активно участвующий в общественной и социальной жизни города и района

О сегодняшнем дне и перспективах развития «Киржачской типографии» мы поговорили с исполнительным директором предприятия Вячеславом Викторовичем Закусиным.

- АОА «Киржачская типография», — рассказывает мне Вячеслав Викторович, — было образовано по инициативе генерального директора Евгения Сергеевича Федорова в 2010 году. Тогда Евгений Сергеевич вернулся на свою малую родину и возродил типографию в старом здании. К  тому времени помещения типографии не использовались по основному назначению, а сдавались в аренду – в них располагались магазины и другие организации. Во второй половине 2010 года была произведена реконструкция цехов и подготовка к лицензированию предприятия, а в феврале 2011 года мы уже получили лицензию на производство и торговлю защищенной полиграфической продукцией.

- Что из себя представлял коллектив в 2011 году, кто стоял у истоков нового производства?

- В коллективе было около 30 человек. Его костяк составляли специалисты, которые были подготовлены Е. С. Федоровым за время их работы в ООО «Концерн Знак». Часть этого коллектива являлись жителями Киржача, которые на то время работали в Москве. И, конечно, они были рады перспективе работать в родном городе по своей основной специальности. Новому предприятию также были необходимы специалисты, которые имели опыт работы по данной специальности не менее пяти лет – это основное условие получения лицензии. Начиналось все довольно скромно, а требования заказчиков к качеству выполнения работ и срокам были очень серьезные. И нам, действительно, на первых порах приходилось тяжело. После того, как мы успешно справились с первыми заказами – о нас узнали, как об одном из хороших и надежных производителей в области печати и полиграфии. Для продвижения заказов нами был создан свой сайт, на котором заказчики могли размещать свои заказы, оформлять он-лайн договора.

- Какой ассортимент предлагает ваше предприятие сегодня?

- Начинали мы с выпуска аттестатов для общеобразовательных учреждений. Постепенно ассортимент выпускаемой продукции стал увеличиваться, мы начали продвигаться на рынке полиграфической продукции. Первые заказчики стали нашими постоянными клиентами. Основной наш заказчик на сегодняшний день – это Министерство образования РФ – школы, колледжи, вузы. Среди наших заказчиков и Министерство здравоохранения РФ.

- С увеличением производственных мощностей типографии вам, наверное, пришлось увеличивать и производственную базу?

- Раньше мы располагались в одном здании, которое находилось в аренде. Площади этого здания уже не позволяли нам справляться с необходимым объемом выпуска продукции. Соответственно мы открыли другие цеха – это переплетный участок в деревне Наумово, где расположилось производство твердых обложек, а в простонародье – корочек. Необходимость в этом возникла, когда мы взяли заказ МГУ на изготовление дипломов. Набрали дополнительный штат людей, обучили их и успешно справились с новым заказом. Когда мы начали развиваться на рынке школьных аттестатов, возникла необходимость дополнительного набора переплетчиков, более ста человек, и пришлось взять в аренду еще одно помещение на мебельной фабрике. Естественно, возникла идея о постройке своего производственного здания, т. к. аренда обходилась типографии довольно дорого, мешал и разброс производственных участков предприятия, их удаленность друг от друга. Поэтому мы объединили все на одной производственной площадке на ул. Магистральной. Нами были отреставрированы бывшие гаражи, на месте которых и построили новые светлые цеха. Мы приложили усилия и для создания комфортной атмосферы для сотрудников предприятия: в типографии имеется  комната приема пищи, оборудованная холодильниками, плитами, микроволновками, чайниками, кухонной утварью.

- Пополнился ли парк печатной техники??

- На данный момент у нас четыре современные печатные машины. Еще мы приобрели большую машину второго формата — А-2. В производстве также имеется участок цифровой нумерации. Наше предприятие активно смотрит в будущее. Сейчас мы занимаемся разработкой новых изделий для нужд исполнительных органов федеральной власти и бланков собственного образца для крупных вузов. В канун нашего юбилея вышло новое изделие – Свидетельство об аккредитации специалистов Минздрава. На выпуске Свидетельства мы сейчас сосредоточим наши усилия. Главная задача, стоящая перед предприятием, – занять прочное положение в полиграфической отрасли, вокруг нас достаточно большое количество сильных конкурентов. Для этого нам необходимо позиционировать себя, как предприятие, которое выпускает продукцию с максимальным качеством и поставляет ее в кратчайшие сроки.

- В заключение нашей беседы хотелось бы услышать несколько слов о вашем коллективе?

- В настоящее время в типографии работает около 200 человек. Коллектив очень дружный и сплоченный. На 99 процентов он состоит из киржачан. На предприятии работают профессионалы своего дела, присутствуют все специальности, соответствующие производству полиграфической отрасли. Основная специальность – это печатник высокой печати. Основными специальностями также являются – резчики и нумеровщики, переплетчики. И самую большую часть коллектива – составляют сотрудники цеха контроля и упаковки. От них зависит качество, выпускаемой продукции и на их плечи  ложится большая ответственность.

Накануне юбилея хотелось бы пожелать сотрудникам типографии, семейного благополучия, исполнения всех намерений и планов, оптимистичного настроения и профессиональных успехов в нашем совместном предприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152