Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.09.2016 10:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 09.09.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения УПФР по Киржачскому району Л. А. Герасимова рассказала, что по региону проходили рейды ПФР по взаимодействию отделений Пенсионного фонда и МФЦ. Проверяли, сколько и каких услуг Пенсионного фонда предоставляются многофункциональными Центрами населению, какое количество граждан было обслужено. Любовь Александровна сообщила, что из четырех районов, подвергнутых проверке, МФЦ Киржачского района оказался одним из лучших. Она поблагодарила сотрудников МФЦ и администрацию района за плодотворное сотрудничество.

Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» Л. И. Красенкова сообщила, что в ЦРБ поступила вакцина против гриппа, в плане стоит проведение вакцинации в бюджетных учреждениях, в первую очередь, педагогов и учащихся образовательных учреждений. Также в календарный план прививок внесены и другие изменения, так, сотрудники бюджетной сферы должны будут ревакцинироваться (пройти повторную вакцинацию) против кори и краснухи.

Л. И. Красенкова рассказала, как продвигаются дела по строительству ФАПов. В д. Ельцы идет привязка здания к земельному участку, технические условия разработаны, следующий этап — экспертиза проекта. Главный врач высказала надежду, что в октябре пройдут торги по строительству ФАПа. В д. Новоселово технические условия разработаны, земля оформлена полностью, документация на разработку ПСД выставлена на торги.

Также в ЦРБ ведется подготовка к отопительному сезону: в городской больнице № 1 идет ремонт отопительной системы, ремонт кровли в отделении реанимации, проводятся замена тепло- и водосчетчиков, утепление зданий. В центральной районной больнице проходит замена второго лифта. ФАПы дровами обеспечены.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что ситуация на рынке труда в районе не изменилась. На данный момент безработица составляет 1,8 процента, на учете в Центре стоит 391 человек, высвобождения сотрудников с предприятий и организаций района не предвидится. В районе внедряется программа дополнительных мер по трудоустройству высвобожденных граждан и выпускников образовательных учреждений с компенсацией работодателям 70 процентов от оплаты труда, компенсация идет из федерального бюджета. На данный момент трудоустроены 3 человека из 35.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что по инициативе губернатора Владимирской области С. Ю. Орловой отделом ведется подготовка к форуму  для пожилых граждан «50 плюс», который пройдет 14 сентября, в 11 часов, в районном Доме культуры. Там будут представлены товары и услуги для лиц старшего возраста, в том числе  медицинские, продуктовые и промтоварные. Пройдут консультации различных социальных и государственных служб, мастер-классы и концертные программы. Т. С. Соенкова обратилась к администрации района и главам администраций сельских поселений с просьбой помочь организовать посещение форума гражданами района. Вход на форум свободный.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в городе активно ведется подготовка к зиме: работа по промывке систем теплоснабжения многоквартирных домов и подготовке паспортов готовности к отопительному сезону. 7 сентября пройдут торги на ремонтные работы дороги по ул. Мичурина.

Глава администрации района М. В. Горин обратился к начальнику МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чубу с вопросом о готовности паспорта автобусного маршрута «город — д. Федоровское».

С. Ф. Чуб сообщил, что паспорта маршрута еще нет, но если город включит данный маршрут в схему городского сообщения, то он и не потребуется. Обследование и согласование маршрута с КДРСУ и ГИБДД от вокзала до магазина в д. Федоровское было проведено.

М. В. Горин попросил С. Ф. Чуба ускорить работу и передать акт обследования маршрута администрации города.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев поднял вопрос о работе почтовых отделений в поселении. В очередной раз уволился сотрудник почты из-за загрузки его торговлей. На настоящий момент население не имеет возможности оплатить за услуги ЖКХ или налоги. Отделение Сберегательного банка РФ в поселении работает один раз в месяц, а именно каждый третий вторник месяца. О какой собираемости налогов можно говорить в таком случае? М. В. Диндяев сказал, что не раз разговаривал об этом с руководителем Киржачского почтамта, и он считает, что этот вопрос надо поднять и проработать на уровне администрации района. Так же ведет себя и энергосбытовая компания.

Глава администрации МОСП Кипревское В. Д. Петрова сообщила, что восстановлен водопровод, который повредили при установке опор. 10 сентября будет подписан контракт на ремонт дороги на д. Кудрино.  Детская игровая площадка установлена.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов поддержал М. В. Диндяева насчет неудовлетворительной работы почты в сельской местности.

В субботу, 10 сентября в с. Филипповское состоится празднование 10-летнего юбилея со дня образования поселения, в котором примут участие известные артисты, гармонисты России, будет организована выездная торговля и т. д. В этот же день пройдет открытие детской спортивной игровой площадки. А с 7 по 10 сентября в поселении пройдет Праздник русского топора, а изделия, сделанные народными умельцами, будут отданы в дар в детские образовательные учреждения.

В п. Кашино ведется проверка новой тепловой системы.

Начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб доложил, что наступила последняя фаза подготовки к отопительному сезону, и на этой неделе все должны сдать акты готовности многоквартирных домов. В поселениях проведена ревизия грунтовых дорог, соединяющих федеральные трассы с населенными пунктами и требующих ремонта. Таких дорог на данный момент 29. Он поблагодарил глав администраций поселений за проведенную работу.

Также главы МОСП и глава администрации района обсудили вопрос о вводе информации в адресную систему и систему ГИС. М. В. Горин попросил С. Ф. Чуба оказать специалистам администраций МОСП помощь по работе с системами. Также глава администрации района дал распоряжение в кратчайшие сроки составить смету на ремонтные работы в ДОУ д. Федоровское, согласно предписанию Роспотребнадзора, и решить вопрос об открытии автобусного маршрута до д. Федоровское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58