Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.09.2016 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 13.09.2016 г.

Администрация области информирует

На дополнительное льготное

лекарственное обеспечение

детей Владимирской области

выделено 3,5 млн рублей

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области направил 3,5 млн. на дополнительное льготное лекарственное обеспечение детей в возрасте до 3 лет и детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет.

Напоминаем, что право на бесплатное лекарственное обеспечение имеют все детское население до 3 лет, а также дети до 6 лет из многодетных семей (вне зависимости от наличия инвалидности у ребенка и материального положения его семьи). Эта норма прописана в постановлении Правительства РФ от 30 июля 1994 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» и в законе Владимирской области от 2 октября 2007 г. № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан Владимирской области».

Выписку рецепта, в том числе на льготной основе, осуществляет участковый врач-педиатр, который ставит диагноз и определяет лечение. Рецепт выписывается на особом рецептурном бланке. При себе родителям маленького пациента необходимо иметь свидетельство о рождении, полис ОМС и СНИЛС ребенка.

Выписав рецепт, доктор должен заверить его личной печатью, также необходима печать медицинской организации. Получить бесплатные лекарства можно в аптеке по месту жительства, обслуживающей льготные категории граждан.

Если у родителей пациентов возникают проблемы при выписке льготных препаратов, необходимо обратиться к заведующему поликлиникой, к руководителю медицинской организации или в страховую компанию.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36