Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.09.2016 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 16.09.2016 г.

Владимир Киселёв: «На благо региона работает команда единомышленников!»

В Законодательном Собрании Владимирской области

На внеочередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области губернатор Светлана Орлова выступила с ежегодным отчётом о деятельности перед областными депутатами. В расширенном заседании Законодательного Собрания приняли участие  заместители главы региона, руководители федеральных структур, руководители структурных подразделений областной администрации, депутаты городских и районных Советов, представители общественных организаций.

Доклад главы региона отразил работу областной администрации за последний год по всем направлениям. Особо отметила глава региона совместную работу с депутатским корпусом. Многие законы за последний год разработаны и подготовлены исполнительной и законодательной властью совместно. Это законы о промышленной политике, о господдержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности, о государственной инвестиционной политике и закон «о налоговых каникулах».

Особо губернатор подчеркнула,  что считает выстраивание конструктивного взаимодействия с Законодательным Собранием одним из ключевых направлений своей деятельности.

- Стремление к сотрудничеству во имя благополучия области и её жителей — залог эффективной работы исполнительной и законодательной власти, — напомнила Светлана Орлова. — Приоритетная задача нашей совместной деятельности — законодательное обеспечение идущих в области преобразований, развития реального сектора экономики, социальной защиты граждан.

Отметила глава региона и активную работу депутатов с жителями области.  Выездные заседания в муниципальных образованиях, депутатские рейды по выявлению проблемных «точек», проверки состояния объектов социальной сферы, взаимодействие с Общественной палатой и Советом представительных органов муниципальных образований области — всё это позволяет обеспечить оперативное реагирование и разрешение сложных ситуаций, помочь жителям. Ведь от эффективного взаимодействия органов власти в значительной степени зависит социальное самочувствие жителей области и уровень доверия к власти в целом.

- Практически по всем направлениям в регионе сегодня идет интенсивное развитие, — отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.Мы преуспеваем и по развитию промышленности, и по работе с  малым и средним бизнесом. По дорожному строительству — рост по сравнению с прошлым годом,  увеличивается объем вводимого жилья. Все социальные обязательства регионом выполняются. Принято решение каждый год вводить в строй или капитально ремонтировать, как минимум 2 школы. Вводится несколько дошкольных учреждений в этом году и многое другое. Огромная работа ведется общей командой — администрации области, Законодательного Собрания, органов местного самоуправления. И в этой деятельности задействованы не только названные структуры, но и каждый человек во Владимирской области. Всем жителям нашей области большое спасибо за то, что они вместе с нами занимаются развитием региона.

Существенное внимание в совместной правотворческой деятельности уделялось социальной поддержке граждан. Её результатом является подготовка и принятие целого пакета законов. Самые важные из них — об ипотеке для медиков, льготах на капремонт для пожилых и  инвалидов, об увеличении с 1 января 2017 года до 100 тысяч рублей размера денежной выплаты при рождении трёх и более детей одновременно. Другим законом такие семьи получили право на бесплатные земельные участки.

- В сегодняшнем отчете губернатора много внимания уделено развитию экономики, сферы ЖКХ, дорожного хозяйства, социальной сферы и другому. Повторюсь, что исполнительная и законодательная власти в регионе сегодня работают в единой команде, — прокомментировала доклад главы региона зампред Законодательного Собрания Ольга Хохлова.

Отдельно в своем докладе губернатор отметила, что «пакетом» аграрных законов определены новые формы государственной поддержки граждан и организаций, работающих на селе. Также законодательно установлены дифференцированные налоговые ставки по приоритетным видам деятельности: сельское хозяйство, обрабатывающие производства, научная и социальная сферы деятельности.

- Цифры, которые мы слышали сегодня в зале, говорят о динамичном, профессиональном развитии области под руководством Светланы Орловой и той команды, которая стоит за ней, — считает Владимир Сипягин, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. — Мне особо хочется отметить, что мы все видим, как развивается малый и средний бизнес. И особо — в сфере сельского хозяйства. Долгое время он был забыт, сейчас дан очень сильный импульс для его развития. И я, как председатель профильного комитета, это очень хорошо вижу.

В завершение своего выступления губернатор поблагодарила депутатов Законодательного Собрания за плодотворную и конструктивную совместную работу. Некоторые из них были отмечены почетными грамотами и благодарностями администрации Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28