Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.09.2016 10:45 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 20.09.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

13 сентября состоялось очередное оперативное совещание представителей администрации городского поселения и руководителей ресурсоснабжающих организаций. Вела заседание глава города Киржач Н. В. Скороспелова.

Благоустройство города

Заведующая МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что её учреждением, совместно с управляющими компаниями, осуществляется покос травы во всех микрорайонах города, расчищаются тротуары для свободного прохода спецтехники в зимний период, а также ведется работа по закупке песчано-соляной смеси, зимней одежды для рабочих и инвентаря.

В октябре (с 1 по 30 число) в городе пройдет месячник по благоустройству. «Это не наша прихоть, массовые работы по благоустройству в октябре будут производиться по всей Владимирской области», — добавила Татьяна Владимировна.

Сейчас, в сентябре, в рамках экологического месячника, отделом по благоустройству городской администрации производится посадка каштанов и опунции малой (мкр. шелковый комбинат) — декоративного растения,  адаптированного к нашему климату.

Ведется отлов бездомных животных (в основном собак), представляющих потенциальную угрозу для жизни и здоровья горожан. Татьяна Владимировна подчеркнула, что их не усыпляют, а отправляют в питомник для бездомных животных.

Уличное освещение и электроснабжение города

Директор РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о завершении мероприятий по капитальному ремонту электросетевого хозяйства города в рамках инвестиционной программы. Все кабельные линии включены в работу. Завершена реконструкция линий напряжением 0,4 кВ на улице Куйбышева. Также там планируют демонтировать старые опоры линий электропередач (ЛЭП), однако этот процесс тормозят поставщики Интернет-услуг. Несмотря на предписание электроснабжающей организации, они так и не выполнили требование демонтировать свои оптоволоконные линии со старых опор. Этот вопрос будет решаться в ближайшее время.

В данный момент компания прокладывает кабельные линии для подключения к электроснабжению блочно-модульной котельной мкр. Красный Октябрь.

Ремонт городских автодорог

С. В. Корнилова, заведующая транспортным отделом городской администрации, сообщила, что контракт на ремонт участка дороги по улице Мичурина находится в стадии заключения. Предположительно ремонт начнется в двадцатых числах сентября. Параллельно с  улицей Мичурина будет подсыпана щебнем часть дорожной поверхности улицы Владимирской.

С ДРСУ г. Киржач заключен контракт на ремонт участка дороги улицы Морозовской. Его должны начать в ближайшие дни.

О деятельности водоснабжающих организаций

На прошлой неделе МУП «Водоканал» производило отключение абонентов для ремонта и замены запорной арматуры во всех микрорайонах города. После возобновления подачи воды обнаружились протечки в трубопроводах, которые уже устранили.

ООО «КО «ВодСток»» функционирует в штатном режиме. За неделю предприятие выполнило замену ввода холодной воды по адресу: кв. Солнечный, 5. В плане — ремонт колодца по адресу: Калинина, 55.

О строительстве контейнерных площадок

О. М. Григорьева, заведующая отделом ЖКХ горадминистрации, сообщила, что в городе начато строительство 4-х новых контейнерных площадок. Одна из них появится и около ЦРБ, по улице Больничный проезд. Полный список домов, «привязанных» к площадке, ещё формируется, но точно известно, что это будут МКД  № 9-а, № 11 по ул. Больничный проезд и МКД  № 113, № 113-а, № 115, № 120 по улице Свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89