Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.09.2016 16:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 27.09.2016 г.

Итоги выборов в Госдуму

Ссылка на фото в сети интернет: http://www.udm-info.ru/upload/720_3.jpg

Избирательная комиссия Владимирской области утвердила итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва во Владимирской области.

В день голосования на территории области работали 982 избирательных участка. В голосовании 18 сентября приняло участие 442892 человека, средняя явка избирателей в регионе составила 38,41%. Минимальная явка зафиксирована в городе Гусь-Хрустальный (31,38%), максимальная — в Муромском районе (56,98%).

В округе Муром в процессе голосования использовались комплексы электронного голосования. В остальных территориях голосование проходило  с использованием бумажных бюллетеней и прозрачных урн.

Большинство участков региона были оборудованы видеокамерами. Шесть избирательных участков в городе Судогда вошли в опытную зону по отработке ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с помощью QR-кода. Он наносился на протоколы с помощью специальной программы. После передачи протокола в терризбирком, код с помощью сканера считывала специальная программа, автоматически фиксируя данные протокола в системе ГАС «Выборы». Это позволяет исключить вероятность ошибок в протоколах об итогах голосования УИК и ускоряет процесс передачи информации об итогах голосования. Во Владимирской области отработка новшества прошла успешно.

18 сентября на всех участках за голосованием следили наблюдатели-представители партий, участвующих в выборах. Они отметили, что выборы проходили честно, прозрачно, без нарушений законодательства. В этот  день в облизбирком поступило всего 4 жалобы, которые были оперативно рассмотрены, и не повлияли на результаты.

По итогам подсчета голосов избирателей по федеральному избирательному округу голоса избирателей распределились так:

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» — 1,94%;

Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ — 3,37%;

Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость» — 3,04%;

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 45,20%;

Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые» — 0,99%;

Политическая партия «Гражданская Платформа» — 0,39%;

Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России — 17,96%;

Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС) — 0,84%;

Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» — 1,25%;

Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила» — 0,15%;

Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» — 1,77%;

Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» — 13,03%;

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» — 0,42%;

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — 7,61%.

Таким образом, необходимый по закону 5-ти процентный барьер в нашем регионе преодолели — ЕДИНАЯ РОССИЯ,  ЛДПР, КПРФ и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

По одномандатному избирательному округу № 79 депутатом Государственной Думы седьмого созыва избран Игошин Игорь Николаевич, выдвинутый Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ", набравший 53,08% голосов избирателей.

По одномандатному избирательному округу № 80 депутатом Государственной Думы седьмого созыва избран Аникеев Григорий Викторович, выдвинутый Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ", набравший 64,70% голосов избирателей. 

Более подробную информацию можно найти на сайте областной избирательной комиссии: http://www.vladimir.izbirkom.ru/ в разделе «Выборы и референдумы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41