Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.09.2016 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С планерки районной администрации

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения УПФР по Киржачскому району Л. А. Герасимова проинформировала о единовременной компенсационной выплате в размере 5000 рублей, причитающейся гражданам РФ, постоянно проживающим на ее территории и являющимися получателями страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Любовь Александровна пояснила, что данное пособие пенсионеры получат в январе 2017 года. Так,  в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране Правительство РФ намерено компенсировать пенсионерам вторую индексацию пенсии, которая должна производиться во второй половине 2016 года. Данная выплата будет предоставлена как работающим, так и неработающим пенсионерам. Дальнейшая индексация пенсий с 2017 года будет производиться, как и прежде, в соответствии с законодательством. Более подробную информацию читайте в следующем номере нашей газеты от 6 сентября.

Начальник отделения МВД по Киржачскому району И. Г. Мочалов рассказал, что на территории района вводится усиленный режим работы для сотрудников полиции. Связано это с обострением криминогенной обстановки: увеличением дачных краж. Он попросил обратить внимание населения и гостей района на это обстоятельство для того, чтобы дачники и другие граждане предприняли меры по сохранности своего имущества.

На днях в районе произошла трагедия – ДТП, в котором пострадал 12-летний ребенок. Сейчас мальчик находится в реанимации в состоянии комы. Водитель грузовика, объяснил происшествие тем, что ребенок шел по обочине в наушниках и явно не слышал, что его нагоняет автомобиль. Затем мальчик резко свернул на дорогу, и водитель не сумел вовремя затормозить.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин попросил начальника Управления образования администрации района О. В. Кузицыну провести в образовательных учреждениях беседу с детьми и родителями о безопасности дорожного движения и правилах поведения детей при переходе дороги. Ольга Владимировна сказала, что 1 сентября, во всех школах пройдет Урок по безопасности, в ходе которого будет поднят и этот вопрос.

Уважаемые родители, проведите беседу со своими детьми, что при переходе проезжей части, пользоваться гаджетами и слушать музыку через наушники опасно для их здоровья и жизни.

 

Начальник МИНФС России № 11 по Владимиской области С. В. Ханова сообщила, что сейчас в работу предприятий и организаций вводится новый тип контрольно-кассовой техники, которая сразу будет передавать информацию о проводимых на ней операциях в налоговую службу. С первого февраля 2017 года старые аппараты уже регистрироваться не будут. А с 1 июля 2017 года все учреждения и организации обязаны будут применять новые кассовые аппараты. Заключать договоры на новые аппараты с техническим центром не надо, договор будет заключаться с оператором фискальных данных.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в городском поселении ведутся работы по ремонту дорог. До 7 сентября будет заключен договор с подрядчиком на ремонт ул. Мичурина. После ремонтных работ по данной улице будет открыт новый автобусный маршрут  до ул. Космонавтов. На очереди стоит ремонт улиц Владимирская и Морозовская. В ходе подготовки к отопительному сезону ОOО «Владимиртеплогаз» производит ремонт котельной в мкр. геологоразведки, там ведется замена котла. К месту установки новой котельной в мкр. Красный Октябрь подводят необходимые коммуникации.

 Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что работы по прокладке водопровода в д. Ельцы продолжаются. В д. Илькино работы по водопроводу закончены. Уголь для котельной закуплен, в рамках мероприятий подготовки к зиме производится промывка отопительной системы. Глава администрации МОСП Горкинское высказал опасение, что с наступлением осени участок дороги «Бельково-Ельцы» станет непроезжим, т. к. уже на данный момент он находится в плохом состоянии. Он попросил обратить внимание руководства ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» на это обстоятельство.

 Глава администрации МОСП Першинское В. Д. Петрова рассказала, что в поселении ведутся работы по приемке актов о готовности многоквартирных домов к отопительному сезону.

Зам. главы администрации МОСП Филипповское Л. А. Рубцов сообщил, что в п. Кашино основные работы по подготовке к зиме закончены, ведутся гидравлические испытания систем отопления.  Завершены и работы по ремонту кровли детского сада. Строительство детской площадки продолжается.

Л. А. Рубцов рассказал и о ситуации с заблудившейся в лесу пожилой дачницей. Женщину ищут уже шесть дней. Привлекали к поискам волонтеров и служебных собак, но до сих пор положительного результата нет. Леонид Аркадьевич высказал пожелание об организации единой службы по поискам потерявшихся людей.

Глава района С. Н. Колесников спросил Л. А. Рубцова, почему до сих пор нет ответа на обращение Совета народных депутатов Киржачского района по поводу участка дороги «Филипповское-Дворищи». Л. А. Рубцов пояснил, что ремонт данного участка запланировано произвести в следующем году.

Зам. главы администрации МОСП Кипревское С. Н. Кобылкин рассказал, что работы по подготовке поселения к зиме почти завершены, ремонт водопровода в д. Кипрево закончен. В начале сентября будет проведен ремонт дороги на д. Кудрино. Также администрация занимается подготовкой смет на ремонт остальных дорог.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова рассказала, что в управлении идет подготовка к областной агро-культурной ярмарке и областному форуму «50 плюс».

Глава администрации района М. В. Горин еще раз напомнил главам администраций поселений о необходимости подготовки смет по ремонту дорог. Он сказал, что главы могут обратиться за помощью в администрацию района, где есть специалист по сметам. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48