Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.01.2017 15:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2017 г.

По останкам самолета

Никто не забыт, ничто не забыто

В деревне Кудрино прошли детские и юношеские годы Ивана Евдокимова, который значится пропавшим без вести в октябре 1942 года. Больше никаких сведений об этом отважном летчике, награжденном орденом Красной Звезды не было.

Не так давно под Владикавказом был найден боевой самолет, и по номеру двигателя был установлен последний его вылет. В последнем бою за штурвалом этой машины, сбитой фашистами, был лейтенант Иван Михайлович Евдокимов, 1920 года рождения.

Жительница деревни Руфина Григорьевна Новикова, в зимний период проживающая в городе Кольчугино, сообщила, что помнит Ивана Евдокимова, который выделялся среди деревенских парней своей яркой внешностью и нравился многим девушкам.

Иван Михайлович Евдокимов был призван в армию в 1940 году, он окончил летное училище, и за год пребывания на фронте совершил целый ряд успешных вылетов, уничтожил большое количество фашистской техники и живой силы противника. За проявленные мужество и умелые боевые действия был награжден орденом Красной Звезды.

Редакция районной газеты «Красное знамя» ведет поиск родных и близких людей Ивана Михайловича Евдокимова и, в случае удачи, расскажет своим читателям об этом.

В. ТАЛТАНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28