Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.01.2017 16:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На первом в наступившем году рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В начале планерки глава администрации района М. В. Горин поздравил всех с прошедшими праздниками и пожелал успешной работы в наступившем году.

 В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управление Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова сообщила, что план по сбору страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование выполнен, соответственно, на 103 и 102 процента. Сумма сертификата на материнский капитал и сумма пособия на погребение пока остаются неизменными

Начальник ОтдМВД России по Киржачскому району И. Г. Мочалов проинформировал, что за праздничные дни на территории района произошел ряд тяжких преступлений, в том числе и убийства. Все они раскрыты. Подозреваемые в преступлениях задержаны. В д. Новоселово несовершеннолетний молодой человек убил взрослого мужчину – 60 лет. Подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних в г. Владимир. Будет решаться вопрос о его направлении на психиатрическую экспертизу. Все новогодние общественные мероприятия прошли без каких-либо происшествий.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова предоставила информацию, что на учете в Центре на конец прошлого года состояли 359 безработных граждан, тогда как в начале 2016-го безработных было зарегистрировано 414 человек. За 2016 год при содействии службы занятости было трудоустроено 1030 человек. Свободных вакансий в Центре занятости на начало января 2017 года – 635.

Глава администрации района М. В. Горин по просьбе главы администрации МОСП Кипревское С. В. Зориной обратил внимание начальника ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» на то, что дорога по направлению Ефремово-Власьево-Хмелево чистится недостаточно качественно.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова рассказала, что в Геронтологическом центре «Ветеран» и в психоневрологическом отделении все новогодние мероприятия прошли на хорошем уровне.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что в дни новогодних праздников на территории поселения также успешно прошли новогодние мероприятия. Проведен традиционный хоккейный турнир на приз главы администрации МОСП Горкинское с участием игроков муниципального образования Горкинское и Московской области. М. В. Диндяев выразил благодарность работникам коммунальной службы – предприятию «Импульс», а также энергетикам за поддержание работоспособности системы электроснабжения в период новогодних каникул.

 

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в дни новогодних праздников все системы жизнеобеспечения функционировали нормально. 2, 3 и 4 января в четырех населенных пунктах прошли детские новогодние праздники. Особенно хорошо и массово прошел праздник в с. Филипповское, в нем приняли участие более 1000 человек. Глава администрации МОСП Филипповское высказал благодарность сотрудникам отдела внутренних дел по Киржачскому району за поддержание общественного порядка на мероприятиях, также он поблагодарил и начальника ДРСУ за сотрудничество и понимание — дороги содержались в порядке, в том числе была расчищена и центральная площадь. Также он попросил А. В. Сухарева прочистить и просыпать песком основные магистрали, по которым по завершении каникул будут ходить школьные автобусы.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что новогоднюю ночь в нескольких населенных пунктах муниципального образования встречали без электричества (электролиния Кипрево, Смольнево, Трутнево, Недюрево, Жердево). За праздничные дни перемерзла и водопроводная система, на настоящее время проблема решена. Также на территории поселения произошли одно убийство и пожар в жилом доме. Жительница, пострадавшая от пожара, размещена пока у родственников.

Первый зам. главы администрации района И. Н. Букалов рассказал, что все объекты теплоснабжения работают в штатном режиме. Энергоснабжение на территории МОСП Кипревское в праздники заставило поволноваться, но в планах РЭС ремонт этих сетей стоит в 2017 году. Глава администрации района М. В. Горин попросил его держать этот вопрос на контроле.

Заведующий отделом капитального строительства администрации района Е. И. Давыдов сообщил, что на этой неделе администрация получит положительное заключение экспертизы по ФОКу.

Начальник управления образования администрации района О. В. Кузицына проинформировала, что с 11 января продолжился учебный год в образовательных учреждениях района. Новогодние мероприятия в детских садах и школах прошли на хорошем уровне.

Глава администрации района М. В. Горин попросил О. В. Кузицыну подготовить план мероприятий по ремонту образовательных учреждений в новом году до конца января.

Начальник финансового управления администрации Киржачского района О. В. Каленова сообщила, что в прошедшем году доходная часть бюджета района была перевыполнена на 23 млн. рублей. Введение ежеквартальных отчетов для налоговых агентов положительно сказалось на повышении уровня оплаты НДФЛ, что сказалось и на наполнении бюджета района.

 В заключение совещания глава Киржачского района С. Н. Колесников сообщил, что хорошо прошли в этом году новогодние дворовые елки, которые по сложившейся традиции проводилось по инициативе местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Поступило много положительных отзывов и благодарностей от жителей населенных пунктов района и микрорайонов города, в частности, от людей, проживающих в п. Барсово, где дворовая елка в этом году была проведена впервые. Глава района поблагодарил за участие в проведении елок депутатов и глав администраций муниципальных образований, а также пожелал успешной работы всем присутствующим руководителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39