Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.01.2017 11:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2017 г.

Киржач и новогодние чудеса!

Русская зима! Ах, как она хороша во всех проявлениях: с ее алыми зорями — предвестниками солнечного морозного дня, с ее пушистым снегом, а уж предновогодняя и новогодняя пора — самое прекрасное время, когда ждешь настоящих чудес. И, конечно же, они происходят. В каждый двор и на улицы города приезжают Дед Мороз и веселая Снегурочка, даря всем радость, а вокруг разноцветных сияющих елок разыгрываются новогодние чудеса, где коварная Баба Яга, по традиции да и склочности характера, устраивает свои каверзы, которые по большому счету вызывают смех. Дети, как снежные комочки, кружатся вокруг елки, отгадывая «трудные» загадки от доброго Деда Мороза, меряются силой и ловкостью, проходя через «волшебный тоннель», получают от Деда Мороза и Снегурочки новогодние сувениры, а самое главное — исполнение всех желаний не только ребятни, но и взрослых.

Веселые чудесные елки во дворах, уже по многолетней традиции, организуют администрация г. Киржач и депутаты – члены Киржачского отделения партии «Единая Россия». В учреждениях культуры города прошли детские новогодние встречи в сказочной атмосфере: входя в Дом культуры мкр. Красный Октябрь, ребятня и взрослые оказывались в снежной избушке, сияющей разноцветными огнями, и на выставке зимних картин, созданных участниками художественных кружков «Акварель» и «Палитра» под руководством Надежды Синюгиной (ДНТ). В Доме народного творчества все как по волшебству попадали в прекрасный лес из новогодних елок, созданных руками участников клубных формирований под руководством Натальи Бессоновой.

И, конечно же, все оказывались участниками сказочных представлений, где Баба Яга хотела выдать своих дочек Бабок Ёжек (актеры детского театра «Маска») за настоящих Снегурочек, но у нее мало что получилось, т. к. добротой, благородством и отзывчивостью детвора сделала сказочное новогоднее чудо, превратив «нечисть» в прекрасных принцесс.

В Доме культуры мкр. Красный Октябрь прошло чествование одаренных творческих детей и лучших спортсменов города и района. Наряду с Дедом Морозом поздравила и пожелала успехов и побед участникам мероприятия глава г. Киржач Надежда Владимировна Скороспелова.

 Взрослое население города также закружила новогодняя кутерьма. Веселые праздники, организованные в Доме народного творчества прошли и для уличкомов — незаменимых людей, следящих за благоустройством наших улиц и дворов. Ветеранов труда и пенсионеров встретил гостиничный комплекс в Дубровке с гостеприимными хозяевами Ириной Омельченко и Леонидом Сергеевичем Омельченко. В преддверии чудесной беззаботной поры отдыха в Доме культуры мкр. Красный Октябрь прошел вечер отдыха с популярной группой «Лидер».

И как-то за русским весельем и задором примчалось Рождество. А работники культуры, не успев передохнуть от новогоднего веселья, тут же стали дарить радость и настроение горожанам на рождественских встречах. В Доме народного творчества прошел большой концерт популярных артистов — Натальи Ивановой, Михаила Рощина, Светланы и Татьяны Горбуновых, а под сводами Дома культуры  мкр. Красный Октябрь звучала рок-музыка групп «Кибитка» (рук. Михаил Лысов) и «Стезя» (рук. Алексей Скороходов).

Хочется выразить благодарность тем людям, которые всю свою душу, силу и энергию дарят горожанам, создавая праздничное и чудесное новогоднее настроение всем жителям, – работникам и сотрудникам учреждений культуры города: Ольге Радецкой, Галине Лахтиковой, Юлии Никоновой, Юлии Кочетковой, Николаю Кудинову, Полине Сидоровой, Надежде Синюгиной , Наталье Бессоновой, Дмитрию Мелентьеву, Татьяне Кузнецовой, Борису Осинцеву, Сергею Петрушенко. С пожеланиями творческих успехов поблагодарить центр развития «Виват» (ТЦ «Красная работница») — Ольгу Токареву, Дмитрия Минаева, Елену Бунину, Диану Перфильеву, Екатерину Федосееву, Алену Тюленеву, Дениса Бунина, Ксению Лыч; депутатов районного и городского СНД Тюленева В. Г., Толстова А. П., Доброхотова А. Н., Федотова А. В., Сидорова А. В., Васильева С. А., Лукина А. Н., Иванцова А. Ю., Комышеву О. В.,  Быстрову И. В., Чурикова А. В., Хрящева С. Ю.

А также благодарим Сухарева А. В. — начальника ДСУ № 3, Деркачева А. С. — директора МУП «Водоканал», Д. Моршанова («КиржачТелеком»), Курганову Л. В. — директора райпо, сотрудников сетевых магазинов «Пятерочка» (ул. Гагарина, д. 24), «Магнит» (мкр. Красный Октябрь), ООО «ГК Промсервис», ИП Шаваддинова Р. Р.

И подводя итоги, можно с гордостью сказать, что киржачане не только умеют отлично работать, но и весело и широко праздновать сказочный праздник Новый год.

О. ЛАНСКАЯ, внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51