Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.01.2017 12:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2017 г.

В завершение года уходящего

Автор: Александра Готко

В административной комиссии района

На первом заседании административной комиссии, прошедшей в январе месяце было разобрано не так много протоколов. В основном, они касались нарушения закона о соблюдении тишины и спокойствия граждан. По административному законодательству области тишина в многоквартирных домах, во дворах домов и с общественных местах в населенных пунктах должна соблюдаться с 22 часов вечера до 6 часов утра. Но, не все граждане придерживаются данных правил, а потому дежурным нарядам полиции и участковым вместо того, чтобы ловить настоящих преступников, приходится выезжать по жалобам соседей на столь неадекватных жильцов. В канун наступающего года ОеМВД по Киржачскому району составили несколько протоколов на нарушителей тишины, в основной массе, на сей раз отличились жители мкр. шелкового комбината.

«Незваный гость хуже татарина»

Действительно уместная пословица для применения к данному случаю. Молодой человек, проживающий по адресу ул. 40лет Октября, д. 15, пригласил к себе на День рождения подругу, но каково было его удивление, когда вместе с ней пришло на праздник еще несколько друзей, которых он не только не ждал, но и видеть не хотел. Видимо, в результате его не совсем умелого сопротивление незваным гостям, пострадал домофон в подъезде, а ближе к ночи, разгневанные шумом «разгуляя», доносившимся из квартиры, соседи вызвали полицию. Если бы молодой человек сам вызвал полицию на оккупировавших его квартиру «татар», то, скорее всего, не он бы сидел перед членами административной комиссии. Но так как у него не хватило силы духа это сделать, (да и ясна его позиция, ведь в другой раз «дорогие гости» приходили к нему с топором, и так как он их не пустил, испортили дверь), то протокол был составлен на виновника торжества. В результате чего парень получил 1000 рублей штрафа, предупреждение и совет все же попытаться избавиться от навязчивых гостей с помощью полиции.

«Друзья не бросают в беде»

А другой случай наоборот доказал, что друзья могут быть не только хорошими собеседниками и долгожданными гостями, но и верными на все сто процентов, которые с вами хоть в огонь, хоть в полымя,  хоть в суд. В одну из семей, проживающей на съемной квартире на ул. Островского, д. 20, часто по вечерам наведывается коллега, а по совместительству  подруга семьи. Как утверждали нарушитель и его «защитница» по приходу в гости они не пьют, не буянят, и песни не слушают. А обговаривают профессиональные вопросы. Такие дебаты они устраивают, в основном, по вечерам и затягиваются они нередко до полуночи. Вместе с подругой в гости приходит и ее 13-летний ребенок. У хозяев также имеется двое детей приблизительно такого же возраста. И вроде бы все проходит мирно и тихо. Только вот чем-то недоволен их молодой сосед, имеющий малолетнего ребенка. В последний раз он и вызвал полицию на засидевшихся допоздна оппонентов. Как пояснил сам заявитель, такие встречи у его соседей проходят регулярно, а говорят они на таких повышенных тонах, что невозможно уложить ребенка. Он неоднократно предупреждал соседей, что надо вести себя тише, но его просьбы не возымели действия. Подруга нарушителя и коллега, пришла на заседания в качестве свидетеля, она утверждала, что разговоры они ведут тихо, а дети (в квартире было три подростка) ведут себя тише воды и ниже травы, во что, конечно, верится с трудом. Женщина заявила, что готова пойти со своим другом даже в суд. Несмотря на утверждение свидетельницы, а по сути, тоже нарушительницы, члены комиссии решили оштрафовать мужчину на 1000 рублей, и порекомендовали ходить в гости немного пораньше и закругляться с их приемом к 22 часам вечера.

А на очереди – стенка

Приблизительно так ответил еще один нарушитель (он проживает в многоквартирном доме на ул. 40 лет Октября, д. 15) своим соседкам, которые хотели призвать его к порядку и прекратить ночные строительно-сборочные работы в квартире. Регулярно они вынуждены слушать по ночам стук молотка, сверление, бурение и грохот деревяшек и об пол. На сей раз сосед собирал до двух часов ночи стол. А когда женщины пришли к нему, он заявил, что в своей квартире может делать, что хочет, т. к. стареется не шуметь, а вообще-то, ему еще предстоит собрать стенку. В ответ женщины вызвали полицию. Гражданин был уведомлен административной комиссией о составлении на него протокола и о месте проведения комиссии, но на заседание не явился. В результате нарушитель был оштрафован на 1500 рублей. Конечно, хорошо, что у нас есть еще мужчины с золотыми руками, но к этим рукам еще необходима и светлая голова, которая бы соображала, что когда тебя обуревает жажда рукотворного творчества, другие люди уже спят, или пытаются спать как в нашем случае.

Также за складирование строительных отходов на территории, прилегающей к ТЦ «Труд», на 800 рублей была оштрафована управляющая торговым центром.

На заседании было разобрано еще два протокола, которые пришлось прекратить за сроком давности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29