Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.01.2017 10:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 27.01.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Ирина Авдеева

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации.

 В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ

 УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова проинформировала о том, что единовременную выплату в сумме 5 тыс. руб. получили практически все пенсионеры. Те же, кто по ряду причин не смогли этого сделать в январе, получат выплату в следующем месяце вместе с пенсией.

В настоящее время идет подготовка основных ведомостей на выплату пенсий с 1 февраля с учетом индексации в размере 5,4 процента.

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сказал, что в связи с тем, что главный врач Л. И. Красенкова написала заявление об уходе, на период до назначения на должность руководителя медицинского учреждения на постоянной основе в соответствии с постановлением департамента здравоохранения исполнять обязанности главного врача будет он. В конце минувшей недели состоялось собрание трудового коллектива, на котором было принято решение сконцентрироваться на рабочих моментах.

Глава администрации района М. В. Горин попросил И. Ф. Жадаева предоставить информацию, касающуюся строительства ФАПов в Горкинском и Кипревском поселениях.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков сообщил, что с 9 января началась первоначальная постановка граждан 2000 года рождения на воинский учет. На первоначальный воинский учет должны быть поставлены 202 человека. В связи с этим О. А. Буняков обратился к начальнику управления образования О. В. Кузицыной с просьбой взять на контроль прибытие школьников на сборный пункт, высказав пожелание, чтобы их сопровождал преподаватель по ОБЖ.

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова довела до сведения присутствовавших, что началась декларационная кампания 2017 года. Одним из ее новшеств является то, что получить социальный и имущественный вычет можно будет за обучение не только в образовательных учреждениях, но у репетиторов, но только в том случае, если репетиторы зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей.

Также С. В. Ханова сказала о том, что в ближайшее время пройдет заседание рабочей группы по федеральной информационной адресной системе.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району Т. С. Соенкова сообщила, что в текущем году ежемесячно, каждый третий четверг, директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Л. Е. Кукушкина будет проводить прием граждан в режиме видеосвязи. В следующем месяце видеоприем состоится 16 февраля. Он будет проходить в помещении отдела социальной защиты населения, и в ходе его желающим будет обеспечена возможность задать вопросы. Для записи на прием необходимо обратиться в отдел соцзащиты по телефонам: 2-05-93, 2-59-47.

Проводится прием семейных пар, которые в 2017 году отметят 50-, 60- и 70-летние юбилеи совместной жизни и получат, соответственно, 50, 60 и 70 тысяч рублей.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова проинформировала, что проводится набор желающих из числа безработных на профессиональное обучение по ряду специальностей. На эти цели выделены средства из областного бюджета. На совещании было высказано предложение данную информацию разместить в поселениях на стендах.

Руководитель Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской  области Г. Г. Обелова сказала, что с 1 января 2017 года в силу вступил Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», и остановилась на том, что изменилось в связи с его принятием.

Глава администрации района М. В. Горин обратился к директору ОП ОАО «ВОЭК» «Киржачская горэлектросеть» В. Г. Тюленеву с просьбой помочь с электроснабжением при подготовке загородного лагеря им. Матросова к очередному летнему сезону.

Заместитель начальника по государственной противопожарной службе ГУ МЧС России по Владимирской области А. Е. Серопахов обратил внимание присутствовавших на то, что в течение недели прогнозируется снегопад, в связи с чем соответствующие службы должны организовывать бесперебойную очистку дорожного полотна и его посыпку. Главам администраций сельских поселений необходимо держать на контроле состояние подъездных путей к противопожарным водоемам. Также большое внимание следует уделять своевременной очистке кровли.

 В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА

Глава города Н. В. Скороспелова сообщила, что в целом минувшая неделя прошла в штатном режиме, но в пятницу произошла серьезная авария в мкр. мебельной фабрики – замерзла труба с холодной водой. Были предприняты необходимые меры, и авария в субботу была ликвидирована.

В целом прошедшая неделя прошла без особых происшествий, о чем рассказали главы администраций сельских поселений, а мелкие аварии оперативно устранялись.

Директор МКУ ЖКХ С. Ф. Чуб проинформировал, что получено положительное заключение по ФОКу, по технической части, в ближайшие дни должно быть получено положительное заключение по его сметной стоимости. Таким образом, работа по проектной документации ФОКа будет завершена.

Также получены положительные заключения и проект по газификации двух деревень: Илькино и Ивашево.

С. Ф. Чуб, говоря о проводимой предпроектной работе по газификации в направлении д. Новоселово, обратил внимание главы администрации МОСП Кипревское С. В. Зориной на то, что некоторые улицы в деревнях не учтены в предложениях, которые были представлены. Строятся дома, и в черте населенных пунктов появляются улицы, которых раньше не было. В связи с этим необходимо предоставить уточненные списки.

Глава администрации М. В. Горин добавил, что на эту проблему следует обратить внимание и администрации МОСП Горкинское. Неточность в предоставлении сведений о домовладениях приводит к увеличению расходов на проведение дополнительных работ.

Председатель комитета экономики, промышленности, аграрной и инвестиционной политики Н. А. Попова напомнила о том, что наступил срок сдачи отчета муниципальных программ.

Первый заместитель главы администрации района И. Н. Букалов кратко рассказал о прошедшей на минувшей неделе встрече с населением Л. Ф. Смолиной, первого заместителя губернатора области.

Глава района С. Н. Колесников обратил внимание присутствовавших на то, что многие участки, которыми пользуются жители, не оформлены. Соответственно, сельские поселения теряют доходы по налогам на землю. Поэтому главам администраций нужно системно подойти к решению данного вопроса. Также С. Н. Колесников поднял вопрос, связанный с функционированием кладбищ, где тоже немало проблем. В частности, С. Н. Колесников сказал о неконтролируемых захоронениях у храма Андрея Первозванного вблизи д. Новоселово. И такие случаи не единичны, что вызывает жалобы жителей.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов в продолжение темы сказал о том, что вопрос, связанный с функционированием кладбищ, является больным для многих сельских поселений. Людей хоронят чуть ли не в лесу, в связи с чем необходимо поговорить с лесниками, встретиться с представителями областных структур и получить ответ на вопрос: каким образом, без согласования, на кадастровый учет были поставлены земли лесного фонда, что привело к серьезным проблемам.

Также на совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82