Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.01.2017 15:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 30.12.2016 г.

Чудо, сотворенное человеческими руками

Ссылка на фото в сети интернет: http://fluper.ru/ffh/28/novyy_god_rozhdestvo_svechi_ukrashenie_golubye_shary_1920x1200.jpg

Под Новый год мы все ждем чуда. Это идет из детства, из сказок, таких добрых и волшебных. Именно ожидание чуда делает праздник особенным, таким волнительным. Но мало кто задумывается: а какое оно, чудо? Как оно выглядит, из чего соткано?

Каждое утро я еду на работу из мкр. шелкового комбината и каждый обычный, совсем не волшебный день вижу женщину, убирающую тротуары и обочины дорог. Сейчас, когда утром совсем темно, она идет с фонариком и складывает мусор в пакет. Летом метет тротуары, зимой чистит тропинки. Это вижу не только я, но и каждый житель микрорайона, проезжающий или пробегающий мимо нее. И всякий раз мысленно говорю ей: «СПАСИБО!» Спасибо за чистоту и красоту улицы, спасибо за труд! Эту женщину зовут Любовь Кулина.

И разве нельзя этот предновогодний чудесный день считать маленьким чудом? Разве оно не такое, чудо? Разве оно не в людях, не в их добре и труде?

Каждое зимнее снежное утро мой сосед Владимир Штальберг начинает с того, что делает для нас доброе дело. На своем собственном транспорте он чистит дорогу по ул. Космонавтов. Чистит не для себя, а для нас, соседей. И сегодня я хочу сказать ему большое человеческое СПАСИБО! И разве не могу я это считать чудом?

Немногие могут дарить добро, а, значит, и творить чудо. И сегодня хотелось бы сказать СПАСИБО еще одному человеку — Евгению Сергеевичу Федорову! Спасибо, что подарили городу красоту в виде снежных фигур, спасибо, за «Вшивую горку», деревянный мост, «Зайчушку», спасибо, что дарите нам праздники! Спасибо, что Вы творите чудо! Такое маленькое — и такое большое!

С Новым Годом!

Людмила БУГРОВА,

зав. производством

 мастерской авторской мебели

 «ChifFonnier».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24