Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.10.2017 14:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 10.10.2017 г.

Яркие краски лета в ДНТ

Лето — чудесная пора! Лето любят все — и взрослые, и дети. Но хотелось бы, чтобы лето для ребятишек было не простым времяпровождением. Организовывая мероприятия для детей в летние месяцы, коллектив Дома народного творчества постарался наполнить детский досуг не только веселыми играми и конкурсами, но и творчеством, познанием. Для ребят были проведены тематические часы: "Закон улиц и дорог" — беседа о правовом воспитании, "Права и обязанности несовершеннолетних", показаны видеопрезентации на темы: "Будь внимателен", "Вся правда о спайсах". Проведены увлекательные беседы и викторины: "Знаешь ли ты грибы", "Так создаются мультики".

В творческой мастерской "Твори, выдумывай, пробуй" ребята увлеченно рисовали на заданные темы, учились делать композиции из овощей и фруктов, природного материала, соленого теста и пластилина.

Также дети активно принимали участие в развлекательных программах "Смеяться разрешается", "Фейерверк талантов", конкурсных программах для девчонок и мальчишек "Рыцарский турнир", "Самая обаятельная и привлекательная" и во многих других.

О некоторых мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, Дню памяти и скорби, — корреспонденты газеты писали. Мы коротко расскажем о тех, которые до этого времени не освещались в прессе.

Праздник, посвященный А. С. Пушкину

6 июня, в день рождения самого читаемого русского поэта А. С. Пушкина, в Доме народного творчества прошел костюмированный детский праздник «В гостях у сказки». Приятно отметить, что дети знают и любят творчество поэта. Ребята читали наизусть отрывки из поэм, участвовали в видеовикторине на знание произведений Пушкина, инсценировали сказки, участвовали в конкурсе рисунков «Мой Пушкин».

«Город мастеров»

8 июня в Доме народного творчества состоялось открытие выставки "Город мастеров". Вниманию гостей была представлена видеопрезентация о видах и основных направлениях декоративно-прикладного творчества.

Затем ребята познакомились с замечательными работами, представленными в "Городе мастеров". Это удивительные картины, вышитые бисером и крестом, текстильные куклы, большие напольные цветы, разнообразные топиарии из органзы и кофе, вязаные игрушки, подарки из конфет и многое другое.

На следующей "улице нашего города" гостей встречали мастерицы, которые подготовили для ребят мастер-классы. Дети с удовольствием окунулись в творческий процесс: увлеченно рисовали красками (мастер-класс Наталии Котиковой), вязали крючком (руководитель Ирина Глонина), создавали цветы и банты из атласных лент вместе с Юлией Каревой и Галиной Богуновой.

«Наша гордость и слава»

22 августа — День государственного флага Российской Федерации. Российский флаг для каждого из нас, независимо от социального статуса, возраста и профессии, — это символ единства и причастности к истории нашей страны. В этот день для жителей нашего микрорайона активистами и сотрудниками ДНТ проведена акция «Наша гордость и слава»

Поддерживая традицию тематических акций, посвященных знаменательным датам, организаторы мероприятия поздравили жителей с праздником — Днем государственного флага России, ознакомили с историей возникновения российского трехцветного символа и вручили буклеты об образовании флага и ленточки-триколоры. Участниками акции были жители микрорайона различных возрастных категорий: дети, студенты, работающее население, пенсионеры.

«Забавный август»

«Забавный август» — под таким названием прошла анимационная программа для детей в парке шелкового комбината. Дети с удовольствием собирали «загадочный» летний букет, дружно пускались в путешествие на волшебном паровозике, участвовали в викторине «Узнай героя сказки», вспоминали песни о лете, танцевали буги-вуги. Особое настроение создали ребятам веселая клоунесса Ириска и "самый обаятельный и привлекательный" Карлсон.

День уличкома

В 2016 году по инициативе территориальных общественных организаций самоуправления города было принято решение об учреждении праздника, которого нет в календаре, — Дня уличкома. В этом году праздник состоялся в МБУК ДНТ 28 августа. Глава города Надежда Владимировна Скороспелова поблагодарила уличкомов за работу, высоко оценив их деятельность. «Председатели уличных комитетов — люди, неравнодушные к тем, кто живет рядом с ними, они всегда находятся в центре любых событий. По всем вопросам жители улиц сначала обращаются к вам. Ваша работа чрезвычайно важна для нашего города. Опираясь на нее, администрация города корректирует свои позиции по принятию решений, необходимых для повышения качества жизни горожан, создания благоприятных условий жизнедеятельности», — сказала Надежда Владимировна. Праздник продолжился за чашкой ароматного чая, по-семейному, в теплой атмосфере. Не обошлось и без душевной песни, веселых конкурсов и викторин. В рамках мероприятия гости познакомились с яркой выставкой «Наш урожай», подготовленной участниками клубов «Садовод» (руководитель И. Хрящева) и «Мастерица» (рук. Н. Н. Бессонова) Дома народного творчества. Празднование Дня уличкома становится в городе хорошей традицией, которая призвана сплотить людей, неравнодушных к делам и заботам нашего города и его жителей.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году в память о массовой гибели в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана более трёхсот ни в чем не повинных человек, половина из которых — дети. Вот уже 13 лет это чудовищное преступление болью отзывается в сердце каждого из нас. В МБУК «Дом народного творчества» прошла акция "Зажги свечу памяти", где вспомнили жертв терактов в Беслане, Москве, Волгограде, Грозном, Махачкале, отдали дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга и ценой собственной жизни спасших мирных граждан.

Т. КУЗНЕЦОВА,

директор Дома народного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11