Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.10.2017 14:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 13.10.2017 г.

Относитесь ответственно к своей и чужой жизни

ГИБДД предупреждает

Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, имеют самые тяжелые последствия

Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения, является чрезвычайно опасным и подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия. Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения является желание обогнать следующее впереди транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной такого выезда становиться потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скоростного режима конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий любого лобового столкновения очень велика.

Госавтоинспекция напоминает, административным законодательством за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей или лишение специального права на управление транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное совершение аналогичного административного правонарушения в течение одного года, предусмотрено лишение специального права на управление транспортными средствами сроком на один год.

Уважаемые участники дорожного движения! Нужно помнить, что дорога проверяет Вас на знание ее правил каждый раз, когда вы на ней оказываетесь. Неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения, Вы снижаете количество дорожно-транспортных происшествий. Будьте внимательны, относитесь ответственно к своей и чужой жизни!

ОГИБДД ОтдМВД России

по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9