Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.10.2017 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 29.09.2017 г.

Мобильное приложение «Атлас до» поможет узнать обо всех кружках и секциях во Владимирской области

Владимирская область вошла в число пяти регионов страны, где начал действовать «Атлас дополнительного образования для детей России». Это мобильное приложение разработано для детей и родителей в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Министерством образования и науки РФ.

«Атлас ДО» содержит исчерпывающую информацию об организациях, секциях, программах дополнительного образования конкретного региона: по запросу пользователю предоставляется полный перечень организаций дополнительного образования по искомому направлению — с адресами, контактами и описанием программ.

На сегодняшний день информация собрана и обобщена по ряду муниципалитетов в пяти пилотных регионах. Кроме Владимирской — в списке Калининградская, Новгородская, Ульяновская области и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. В дальнейшем перечень регионов будет расширен.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4