Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.10.2017 16:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 06.10.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова проинформировала присутствующих, что в связи с изменением стандарта начисления субсидий, расчет которых в данный момент производится в автоматическом режиме, гражданам нет необходимости приходить в отдел социальной защиты с заявлениями.

 Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что вторая партия вакцины против гриппа должна поступить в район до 15 октября. Он еще раз призвал всех жителей района к вакцинации, так как уже в ноябре-декабре ожидается первая волна простудных и инфекционных заболеваний.

Вместе с тем центральные СМИ и телевидение сообщают, что в этом году возможен новый вид гриппа, который мутировал из свиного гриппа, ранее не опасного для человека. Данный вид гриппа сопровождается высокой несбиваемой температурой и серьезными осложнениями, вплоть до пневмонии. Уважаемые киржачане, позаботьтесь о здоровье своем и своих близких пока есть время, т. к. вакцина начинает действовать через месяц после прививки.

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев дал информацию, что городские электросети готовы к зиме. Он рассказал, что в п. Кашино на днях была осуществлена попытка хищения электрического кабеля напряжением 6 киловольт. Преступники заранее обесточили линию и срезали провод. Администрация предприятия по данному случаю направила заявление в Киржачское Отд МВД.

В муниципальных образованиях района

 Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что все котельные запущены. Есть прорывы на некоторых участках теплотрасс, аварии устраняются в авральном режиме.

В МОСП Першинское еще продолжается ремонт дорог, пока погода позволяет производить работы. Отопительный сезон начался во всех населенных пунктах муниципального образования.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что отремонтированная недавно скважина в д. Ефремово работает нормально. Еще ведутся работы по ремонту дорог, дорогу на д. Митино по требованию Роспотребнадзора планируется покрыть асфальтом.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в населенных пунктах поселения прошли мероприятия по празднованию Дня пожилого человека, в которых приняли участие 150 пожилых граждан. В д. Аленино, п. Кашино, д. Мележи и д. Песьяне устанавливаются четыре детские спортивно-оздоровительные площадки, которые планируется открыть до 15 октября.

Также О. М. Иванов рассказал, что 7 октября планируются посадка деревьев и торжественное открытие аллеи маршалов Победы, в мероприятии примут участие филипповские школьники.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова проинформировала, что по заданию администрации области сотрудниками отдела проводится работа с предпринимателями по разъяснению работы с Бизнес-навигатором МСП в сети Интернет. С помощью данного ресурса можно легко составить бизнес-план, узнать, как продвинуть свой бизнес, получить информацию по торгам и т. д. Также на этом ресурсе существует обратная связь, и предприниматели могут получить нужную консультацию или ответ на вопрос. Всем предпринимателям района разосланы письма с данной информацией.

Заведующий отделом капитального строительства администрации района Е. И. Давыдов предоставил информацию, что на 9 октября запланирован аукцион по строительству распределительных газопроводов в д. Савино. По строительству газопроводов в дд. Илькино и Ивашево осталось получить итоговую документацию и разрешение на пуск газа.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко рассказала, что молодежь Киржачского района в прошлую пятницу и субботу участвовала в областном конкурсе «Молодые лидеры Владимирского края». Первого октября в РДК прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, где состоялось награждение грамотами и благодарностями граждан пожилого возраста с активной жизненной позицией.

Также в рамках года экологии сотрудниками администрации района 29 сентября был установлен памятный знак — камень на слиянии двух рек, Малого Киржача и Большого Киржача, в д. Ивашево Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26