Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2017 09:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Герасимова Любовь Александровна сообщила, что пенсионерам, принявшим решение о прекращении трудовой деятельности после 1 апреля 2016 года, не нужно подавать заявление об индексации страховой пенсии в отделение ПФР. Всю необходимую информацию ПФР получает ежемесячно от работодателей.

С 2017 года страховые пенсии индексируются только неработающим пенсионерам: с 1 февраля на 4 процента увеличены страховые пенсии граждан, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность. Работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета индексации. После прекращения трудовой деятельности пенсионер начнет получать размер страховой пенсии с учетом проведенных индексаций.

С 1 апреля 2016 года работодатели ежемесячно, не позднее 10 числа, направляют в ПФР сведения о каждом сотруднике. После получения и обработки отчетности, из которой следует, что пенсионер прекратил работать, он начнет получать страховую пенсию с учетом индексации, произошедшей за время его работы. Если пенсионер после этого снова устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.

Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев рассказал, что закончен ремонт фасада родильного отделения, средства на который были выделены из областного бюджета.

В последнее время проблемой стало получение бесплатных лекарственных препаратов льготниками. На сегодняшний день департамент здравоохранения Владимирской области изыскал средства, которые пойдут на обеспечение льготников медикаментами, их должно хватить до начала 2018 года. И. Ф. Жадаев проинформировал, что в ближайшее время будут проведены торги на определение поставщика лекарственных препаратов для ЦРБ.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что действие постановления администрации Владимирской области № 804 от 15.09.2017 г. (о новых стандартах при начислении субсидий) пока приостановлено. Субсидии будут начисляться по старым стандартам, которые действовали до октября текущего года в соответствии с постановлением № 584 от 06.06.2014 года.

Начальник РЭС г. Киржача АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что ведется восстановление линии в 6 киловольт в п. Кашино, которая была повреждена в результате хищения кабеля. Остальные работы проходят в штатном режиме.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев рассказал, что 20 октября в д. Илькино состоялся торжественный пуск газа. ГРП рассчитан на три деревни – Илькино, Ивашево и Савино. На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Владимирской области Л. Ф. Смолина, представители администрации Киржачского района, администрации МОСП Горкинское и «Владимироблгаза», а также местные жители. В торжественной обстановке была перерезана красная лента и зажжен факел.

В д. Савино подрядчик приступил к работам по строительству распределительных сетей, через две недели они должны быть закончены.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что в д. Кипрево ведется реконструкция электросетей. В остальном все идет в штатном режиме.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в д. Карповщина жители жалуются на нашествие бобров, в результате деятельности этих животных подтапливает дороги. Он поинтересовался, в какие инстанции надо обращаться, чтобы решить эту проблему. Также О. М. Иванов напомнил, что необходимо написать в область обращение по поводу строительства моста перед д. Бынино. Разговор на эту тему ранее уже велся, и необходимо держать данный вопрос на контроле.

Начальник управления экономики, аграрной и инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова рассказала о совещании, которое проходило на прошлой неделе в администрации области. Основной темой совещания стала имущественная поддержка малого и среднего бизнеса. Как пояснила Н. А. Попова, в администрациях каждого поселения должны быть разработаны положение и реестр имущества, который будет предлагаться предпринимателям. В этот же реестр могут быть включены и земельные участки.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко рассказала об общем родительском собрании, которое прошло на прошлой неделе в школе искусств. Она поблагодарила родителей за активность, а также выразила благодарность сотрудникам ГИБДД, Отделения МВД и отдела ГО и ЧС, принявшим участие в проведении собрания.

На планерке обсуждались и другие текущие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15