Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 14.11.2017 г.

Новости Владимирской области. Коротко.

99 597 юных жителей

области были охвачены летним организованным отдыхом в 2017 году.

Лучшие лагеря отдыха — 2017

По итогам прошедшего лета выбраны лучшие загородные лагеря Владимирской области.

По результатам смотра-конкурса гранты в размере 1 миллиона рублей получили три учреждения. Это «Олимп» — в Собинском, «Лесная сказка» — в Юрьев-Польском и «Дружба» в Камешковском районах. Главными критериями оценки качества предоставляемых услуг были комфорт и безопасность детей. Всего в этом году в лагерях и оздоровительных центрах отдохнули 99 597 ребят. В области сейчас действуют 26 загородных лагерей, из них 4 – круглогодичные, и 338 лагерей — дневного пребывания.

Теперь дважды в неделю

Авиакомпания «Комиавиатранс» запустила еженедельный второй рейс по маршруту Владимир – Санкт-Петербург.

Воздушное сообщение между северной столицей и Владимиром будет осуществляться по понедельникам и четвергам с вылетом из питерского аэропорта «Пулково» в 12:40 и прибытием в аэропорт «Семязино» города Владимира в 14:00. Обратный вылет — в 14:50. Прибытие в аэропорт «Пулково» — в 16:10. Время в полете 1 час 20 минут. Вместимость современного комфортабельного реактивного самолета «Embraer 145» — 50 человек.

Для удобства пассажиров в аэропорту «Семязино» работает бесплатная автомобильная парковка. Приобрести билеты на самолет жители области могут на официальном сайте «Комиавиатранс» и в авиакассах во Владимире и Муроме.

В Камешково идёт чистая вода

До конца 2017 года город Камешково целиком будет снабжаться чистой водой из нового водозабора.

Чистую воду уже начали получать многоквартирные жилые дома на улице Ленина, где недавно проводился ремонт водовода. До последнего времени водопроводная вода в городе была низкого качества из-за большого присутствия железа. После запуска нового водозабора с артезианскими скважинами ситуация меняется. Сотрудники городского водоканала сейчас ведут врезки в городскую водопроводную сеть от нового водозабора. Работы должны завершиться в декабре этого года. Кроме того, в городе планируется постепенно заменить старые водопроводные сети.

В Ставрово – новый завод

В Ставрово запущен завод по выпуску элементов для электрических обогревателей.

Производство во Владимирской области организовала компания «Zoppas Industries». Эта итальянская фирма вложила 600 млн. рублей в реконструкцию и оснащение завода, который расположен в индустриальном парке (бывший «Завод АТО»). На предприятии сейчас работают 40 сотрудников под руководством итальянских менеджеров. В церемонии запуска производства участвовали губернатор Светлана Орлова и посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17