Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.11.2017 17:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 17.11.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

14 ноября в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Отдел по благоустройству продолжает работу

Заведующая МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что отдел по благоустройству выявляет все новые и новые мини-свалки на придомовых территориях. Татьяна Владимировна в очередной раз призвала киржачан выбрасывать мусор в санкционированных местах.

Уличное освещение и электроснабжение

Закончены работы по организации уличного освещения на улице Пиково Поле. «Мы установили 7 новых опор ЛЭП, протянули порядка 600 метров самонесущих изолированных проводов и повесили 8 светильников», — доложил А. В. Епсилов, директор компании «Промстрой», производившей работы.

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о проводимых мероприятиях в рамках производственной программы: профилактических работах на трансформаторных подстанциях, по выравниванию напряжения, подрезке деревьев вдоль линий электропередач, подключению новых потребителей к электроснабжению, а также работе по заявкам жителей.

Деятельность управляющих компаний

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что проблем с теплоснабжением жилых домов киржачан стало меньше. У домов № 2 (ул. Октябрьская), № 4 (ул. Пушкина) и № 3 (ул. Фрунзе) Киржачский филиал ООО «Владимиртеплогаз» отремонтировал вводы теплосетей в дома, в результате качество их теплоснабжения улучшилось. Текущий ремонт кровель управляющая компания практически завершила: осталось кое-где почистить вытяжки и выполнить другие мелкие работы. В ближайшее время начнется ремонт подъездов многоквартирных домов. Кроме того, «Наш дом» занимается формированием тарифа на будущий год, проводит собрания с жителями МКД.

Руководитель УК «Монолит» тоже отметил, что жалобы от жителей на отопление пока не поступают. На прошлой неделе было отлажено теплоснабжение дома № 6 по улице Мичурина, а также дома № 9 по улице Десантников, в котором потек лежак в подвале. Выполнялись также следующие текущие работы: ремонт мягкой кровли (ул. Привокзальная, 10), ремонт подъездных козырьков (ул. Свобода, 14, ул. Первомайская, 22, ул. Больничный проезд, 4), частичный ремонт фундамента (ул. Ленинградская, 102), ремонт канализационного колодца (ул. Морозовская, 124), ремонт кирпичной кладки стены у входа в подвал (ул. 40 лет Октября, 26), установка освещения в подъездах МКД с датчиками движения (ул. Морозовская, 99-а, ул. Морозовская, 93, ул. Денисенко, 26 и 28, ул. Больничный проезд, 4, ул. Марии Расковой, 18, ул. Шелковиков, 11 и 13).

Ход капитального ремонта МКД

В дом № 124 по улице Морозовской, где произведут ремонт кровли, подрядчик уже завез материал и скоро приступит к работе. Проводится капремонт внутренних инженерных систем водоснабжения в доме № 20 по улице Первомайской. Подходит к концу капитальный ремонт домов № 32 и № 34, находящихся в управлении ООО «Наш дом». А жители дома № 24 ул. Первомайская отказались от проведения капитального ремонта внутридомовой системы канализации, в случае возникновения аварийных ситуаций им придется все устранять за свой счет.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова напомнила, что суд обязал подрядчика выплатить администрации г. Киржач 200 тысяч рублей за некачественно выполненный ремонт автодорог по улицам М. Расковой и Серегина. Кроме того, на 107 дней продлены гарантийные обязательства подрядчика по данным объектам.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что закончено строительство водопровода по ул. Рябиновая протяженностью 640 метров. В ближайшее время будет продолжено строительство водопровода в район Турков. В этом году планируется построить 300 метров по сложному болотистому участку. Также запланировано строительство канализации по улице Свобода (в переулке между улицами Владимирская – Некрасовская) для подключения к ней реабилитационного центра.

Директор ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин рассказал, что на прошлой неделе был произведен ремонт колодца с заменой люка по адресу: ул. Калинина, 61. Заменили люк и по улице Фурманова, около дома № 18. Проводилась промывка водопроводной линии в Прибрежном квартале. Производилась также промывка канализационных сетей в местах засоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35