Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Киржаче открылся музей меди и латуни

Автор: Александр Олейник

18 ноября в Киржаче торжественно открыли музей меди и латуни. Кто инициировал, спонсировал и реализовывал проект долго думать излишне — это «Киржачская типография» и их партнеры. 200 экспонатов: самовары, медные монеты, чайники, колокольчики — чего только не представлено в экспозиции. Ещё 100 медно-латунных предметов сейчас находятся на реставрации.

Вице-губернатор Владимирской области М. Ю Колков, приехавший на открытие музея, отметил не только туристическую привлекательность нового объекта в Киржаче, но и напомнил, что директор «Киржачской типографии» Е. С. Федоров недавно признан одним из лучших меценатов 2016 года в России.

Церемонию открытия музея посетило около трехсот человек. Организаторы позаботились, чтобы в сырую, холодную и «неприветливую» погоду люди могли отогреться горячим чаем и подкрепиться вкусными пирогами. Сам же музей киржачане и гости города могут посетить в любой день недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95