Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 21.11.2017 г.

В рамках социального туризма

Автор: С. Блинова
Директор комплексного центра.

В начале ноября отделом по туризму администрации Владимирской области совместно с сотрудниками «Киржачского комплексного центра социального обслуживания населения» была организована экскурсионная поездка для пенсионеров и инвалидов Киржачского района в монастыри и храмы г. Владимира и Боголюбово.

В поездке приняли участие 43 человека. В программу было включено посещение Успенского и Дмитровского соборов, Богородице-Рождественского мужского и Свято-Успенского Княгинина женского монастырей и Боголюбово.

Древние храмы с удивительными фресками. По ним можно читать и историю иконописи, как жанра искусства, и историю души, как ее понимает православие. Здесь упокоены люди, которые вошли в историю как великие государственные деятели, а церковью они прославлены как святые. Здесь уютно находиться — уютно душе: спокойно и тихо, несмотря на обилие туристов. А таланты древних зодчих, которые возводили храмы, не могут не восхищать!

Красивая архитектура храмов произвела огромное впечатление на участников экскурсии, которые выразили искреннюю благодарность организаторам поездки и сотрудникам комплексного центра, организовавшим и сопроводившим экскурсионную группу в г. Владимир от Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13