Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.11.2017 09:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 28.11.2017 г.

«Алло, мы ищем таланты!»

Автор: Т. Корябкина
Директор Першинского СДК

Это один из позывных советской эпохи, который выявлял самородков не только в больших городах, но и в глубинке. В том, что каждый человек талантливый, сомнений нет. А как думаете вы, есть ли у вас талант? Безусловно! Вот только проблема в том, что не каждый способен его раскрыть и развить.

В Першинском Доме культуры прошел ставший уже традиционным конкурс «Алло, мы ищем таланты», посвященный Дню матери. Найти юные дарования и помочь им раскрыть свой творческий потенциал – такую цель ставят перед собой второй год подряд организаторы мероприятия – работники Першинского Дома культуры.

В нашем поселке много ребят, о способностях которых мы совсем ничего не знаем. И наш фестиваль в очередной раз позволил выявить новых звёздочек и показать мастерство уже полюбившихся всем молодых талантов. Этого конкурса ждали все: дети, родители и просто зрители, потому что такая праздничная, дружеская и тёплая атмосфера, которая царит всегда в этот праздник, запоминается надолго.

В этот день ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. После выступлений долго не смолкали дружные аплодисменты зрителей, пришедшие поддержать конкурсантов.

Любой конкурс подразумевает некое состязание, и чтобы его судить, нужны компетентные люди. Именно такие — знающие и справедливые — вошли в состав жюри. Это Т. Г. Шевцова — врач общей практики Першинской амбулатории; Е. А. Жарова – директор Першинской СОШ и Г. В. Челышева – музыкальный руководитель ДОУ № 19.

На конкурс было представлено 18 номеров, а в конкурсе участвовали 11 человек. Но самое главное не в количестве, а в качестве участников. Выбрать победителей оказалось совсем непросто. Все исполнители понравились как жюри, так и зрителям. В результате члены жюри единогласно решили, что все конкурсанты достойны награды. Каждый конкурсант был отмечен дипломом участника фестиваля и памятным сувениром. Но, конкурс есть конкурс. И как бы ни было сложно, жюри все-таки выбрало самых талантливых.

В номинации «Вокал» победительницей стала Екатерина Сорокина с песней «Тучи в голубом». Второе место присудили Ирине Игнатьевой. Дипломы 3 степени получили Виталия Корябкина и Ася Кузнецова.

«Художественное слово». Действительно, каждый участник «пережил» на сцене свое любимое произведение. И выбрать лучшего было крайне непросто. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения — выразительность речи (динамику, эмоциональную окраску) и использование выразительных средств (мимику, жесты, актёрское мастерство). Погружение в мир поэзии было настолько полным, что зрители затаили дыхание, слушая выступление ребят. В этой номинации тоже зажглись новые звезды. Диплом победителя получила Оля Васькина со стихотворением Е. Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет». Второе место у Ангелины Вихоревой. Диплом 3 степени вручили Асе Кузнецовой.Специальным призом зрительских симпатий был награжден Ярослав Минякин. Его исполнение песни «Королева красоты» вызвало шквал аплодисментов.

Хочется поблагодарить режиссера-сценариста программы зав. отделом по культурно-массовой работе Г. П. Морозову, художественного руководителя В. А. Горбунова, ведущих Ксению Каманину и Елизавету Фомину, всех участников конкурса и их наставников за настоящий праздник, который они подарили всем зрителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19