Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.11.2017 15:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 03.11.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

31 октября в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Теплоснабжение жилых домов горожан

Ситуация с теплоснабжением в городе остается стабильной. Все котельные работают, практически все жилые дома киржачан отапливаются. Но проблемы у отдельных многоквартирных домов существуют. К главе города обратились жители одной из квартир дома № 8 по улице Фурманова, где не грелась одна из батарей. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер пояснила, что данный вопрос решается.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин рассказал, что на прошлой неделе совместно с УК «Монолит» произведено шайбирование тепловых сетей домов № 8, № 18, и № 22 по улице Магистральной, после чего качество теплоснабжения данных домов улучшилось.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что предприятие завершило ремонт электрических кабелей, ранее вышедших из строя. Продолжается уборка территорий вокруг трансформаторных подстанций (ТП), профилактические мероприятия в самих ТП, а также работы в сетях по приведению напряжения к нормативным показателям.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

«На прошлой неделе основные работы были связаны со строительством водопровода по улице Рябиновой», — проинформировал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Он отметил, что завершить строительство планируется в течение семи рабочих дней.

В штатном режиме работало ООО «КО «ВодСток», занимаясь текущими работами. Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова отметила, что начиная с сентября (в соответствии с законодательством) предприятие стало применять повышающие коэффициенты к нормативам потребления холодной воды. Повышающие коэффициенты призваны побудить людей устанавливать приборы учета.

Глава города Н. В. Скороспелова задала вопрос директору «Ко «ВодСток» В. А. Ванину, касающийся водоснабжения кв. Солнечный (микрорайон Красный Октябрь). Дело в том, что периодически из кранов жителей течет «ржавая» вода. Это продолжается уже давно и особенно часто случается в выходные дни. Владимир Алексеевич пояснил, что водоразбор в выходные больше, а сети уже не новые, поэтому куски ржавчины под сильным давлением отслаиваются и попадают в водяной поток.

Это уже не первый случай, когда жители микрорайона Красный Октябрь жалуются на некачественное водоснабжение. Если жалобы будут поступать и дальше, в администрации пообещали обратиться в надзорные органы в сфере водоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32