Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.12.2017 15:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 19.12.2017 г.

В Киржачском районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Автор: М. Ратнер
Инженер по основной деятельности отделения профилактики пожаров ПСЧ № 17.

7 декабря в здании администрации Киржачского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством исполняющего обязанности председателя КЧС и ОПБ Андрея Александровича Жукова.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, а также готовности соответствующих служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области, подполковник внутренней службы Павел Александрович Васин, заместитель начальника ОНД и ПР по Александровскому и Киржачскому районам, майор внутренней службы Ульяна Вячеславовна Лебедева, заместитель начальника ПЧ-69 Евгений Викторович Манаков.

Также на повестке заседания КЧС и ОПБ Киржачского района рассматривался вопрос об обстановке с пожарами в жилье, исправности источников противопожарного водоснабжения и профилактической работе с населением.

Как отметил заместитель начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Владимирской области, одним из главных условий успешного тушения пожаров, спасения жизни и здоровья людей, материальных ценностей является наличие огнетушащих веществ, а в большинстве случаев это вода, поэтому исправное состояние водоисточников играет важную роль в тушении пожаров.

В заключение участники заседания рассмотрели вопросы дальнейшего сотрудничества по вопросам обеспечения безопасности Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15