Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.12.2017 16:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 05.12.2017 г.

О безопасности дорожного движения

Автор: Отд. МВД России по Киржачскому району.

Вопросы безопасности дорожного движения очень актуальны в современном обществе, поэтому говорить о Правилах дорожного движения необходимо с обучающимися разного возраста.

С этой целью 20 ноября 2017 года в рамках Единого дня государственно-правого информирования и профилактического мероприятия «Безопасный переход» в Киржачском машиностроительном колледже состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

На встрече присутствовали, в основном, студенты, которые в силу возраста еще не имеют водительского удостоверения, но в будущем хотят управлять мотоциклом или автомобилем. Инспектор ГИБДД разъяснила студентам первого и второго курсов правила допуска к управлению транспортными средствами, условия получения водительского удостоверения соответствующих категорий. Будущим водителям мототранспорта рассказала о важности применения средств экипировки, в том числе мотошлема. Также напомнила студентам о том, что любые транспортные средства являются источником повышенной опасности, что не позволяет относиться легкомысленно к управлению ими.

Инспектор обсудила со студентами меры административной ответственности, предусмотренные за различные виды нарушений Правил дорожного движения, и основные причины, способствующие возникновению дорожно-транспортных происшествий — как по вине пешеходов, так и по вине водителей.

В заключение мероприятия студентам был продемонстрирован обучающий видеофильм о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28