Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.02.2017 15:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.02.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

7 февраля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Семинар по управлению МКД

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко проинформировала, что 15 февраля во Владимире (гостиница «АМАКС Золотое кольцо», ул. Чайковского, д. 27) пройдет семинар «Актуальные вопросы деятельности по управлению МКД», организатором которого является Санкт-Петербургская фирма ООО «Центр дистанционного обучения «АКАТО»». В программе семинара будут подняты следующие вопросы: обзор важнейших изменений жилищного законодательства в 2014-2016 гг., особенности расчетов за коммунальные услуги, особенности содержания жилых помещений и капремонта, особенности проведения общих собраний собственников (жилых помещений) и. т. д. Участие в мероприятии платное. Для участников семинара предусмотрены раздаточные материалы и обед.

Уличное освещение и электроснабжение

Заместитель главы города М. Н. Мошкова довела до сведения представителя РЭС ОАО «ВОЭК» г. Киржач, что жители дома № 9 по улице Томаровича жалуются на отсутствие уличного освещения у дома. Представитель РЭС ОАО «ВОЭК» сообщила, что как раз у дома № 9 будет установлена опора линий электропередач, на которую можно смонтировать и светильник.

Деятельность управляющих компаний

Директор ООО «УК «Наш дом»» Т. В. Циглер рассказала, что компанией проводятся текущие ремонты подъездов в доме № 62, ул. Калинина, и № 1-б, ул. Приозерная. 7 февраля в доме № 16, ул. Фурманова, замерз водопровод с холодной водой. Сотрудники УК выехали на место для его отогрева. Возможно, в дальнейшем водопровод дополнительно утеплят.

Заместитель главы города попросила Т. В. Циглер проинформировать о ситуации с организацией парковки у дома № 1 по ул. Чехова. Татьяна Викторовна сообщила, что, как и в доме № 6 квартала Южный, часть жильцов выступают за организацию парковок, а часть – против. Поэтому вопрос пока не решен.

А. В. Наумов, руководитель ООО «Монолит», рассказал, что ситуация с теплоснабжением в мкр. мебельной фабрики относительно стабильная. А. Е. Ильин добавил, что в квартирах дома № 10-а, ул. 50 лет Октября, температура пока сохраняется на уровне 18 градусов при минимально необходимых 20. Андрей Евгеньевич отметил, что по данному факту будут оформлены соответствующие акты.

Чтобы не выбрасывать деньги на ветер

Заместитель главы города М. Н. Мошкова сообщила, что в Киржаче в настоящее время активно действует компания, якобы из Санкт-Петербурга, предлагающая жильцам установить газовые счетчики. 6 февраля одна наша горожанка, воспользовавшаяся услугами этой фирмы, обратилась в Киржачский участок «Межрегионгаза» для того, чтобы счетчик приняли в эксплуатацию. Там прибор учета никто не зарегистрировал, ведь для его установки сначала нужно получить технические условия и выполнить другие требования. В итоге женщина просто лишилась около 6 тысяч рублей.

Марина Николаевна подчеркнула, что счетчик необходимо устанавливать только после получения технических условий, которые выдают газораспределительные организации. На территории Киржача газораспределительными организациями являются две компании: филиал ОАО «Газпром-газораспределение Владимир» (бывший трест «Киржачрайгаз») и ООО «Газ-Гарант».

Об откровенном свинстве

Директор ООО «УК «Наш дом»» Т. В. Циглер рассказала про вопиющий случай, который происходит на улице Больничный проезд. В конце прошлого года недалеко от ЦРБ, на улице Больничный проезд была построена контейнерная площадка и установлен бункер. Сейчас кто-то из жильцов окрестных домов, предположительно — мужчина, выступавший против строительства контейнерной площадки, каждый день ходит к ней и рассыпает вокруг бункера мелкий мусор. Естественно, жители жалуются в администрацию и управляющую компанию на то, что контейнерная площадка не убирается.

Заместитель директора МП «Полигон» Г. В. Родионова заметила, что абсолютно все довольными никогда не остаются, хотя машина приезжает забирать мусор по графику, хотя строится контейнерная площадка и устанавливается бункер. В первом случае некоторые горожане тоже оставляли мешки или пакеты с мусором на улице где попало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51