Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.02.2017 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 17.02.2017 г.

Кампания «Яркая личность»

ГИБДД информирует

Во Владимирской области 6 февраля стартовала новая информационно-пропагандистская кампания «Яркая личность», проводимая по инициативе УГИБДД. Кампания направлена на повышение эффективности разъяснительной работы среди населения по популяризации использования светоотражающих элементов, обучения и воспитания несовершеннолетних грамотными участниками дорожного движения и снижение числа погибших в ДТП детей-пешеходов.

В 2016 году на территории Владимирской области с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 18 лет, не имеющих на момент происшествия на верхней одежде и ручной клади светоотражающих элементов, зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 113 получили ранения. В условиях недостаточной видимости произошло 52 происшествия.

05.03.2016 г., в 22.00, на автодороге Красная Горбатка — Ильинское (Селивановский район) водитель автомобиля «Богдан» совершил наезд на 17-летнего пешехода, который без светоотражающих элементов двигался по проезжей части дороги в попутном с автомобилем направлении. От полученных травм девушка скончалась в больнице.

20.08.2016 г., в 01.40, в с. Шепилово Юрьев-Польского района водитель автомобиля «Киа-Спектра» совершил наезд на двух пешеходов, идущих без светоотражающих элементов по обочине в попутном с автомобилем направлении. В результате ДТП 19-летний пешеход был госпитализирован, 16-летняя девушка скончалась на месте происшествия.

УГИБДД по Владимирской области проработаны направления взаимодействия с заинтересованными организациями. Информационно-пропагандистская кампания «Яркая личность» будет проводиться в 3 этапа: с 6 по 12 февраля — организационно-подготовительный этап, с 13 по 19 февраля — этап проведения основных мероприятий, с 20 по 28 февраля — этап общественного мониторинга.

Для достижения цели по обеспечению безопасности пешеходов предлагаем заинтересованным учреждениям и организациям, общественным объединениям, ДНД, ЮИД, редакциям средств массовой информации поддержать проведение кампании в нашем районе.

                                                ОГИБДД ОтдМВД России

                                                по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30