Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.02.2017 15:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.02.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждений района

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал, что с 1 января началась первоначальная постановка на учет граждан 2000 года рождения. По данным последней медицинской комиссии, нужно было поставить на воинский учет 202 человека, за неделю поставили 150 человек. Будет произведен анализ причин, по которым некоторые граждане не прибыли для постановки на учет в военный комиссариат района.

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова сообщила, что подписано постановление Правительства РФ об индексации пенсий. Пенсии сотрудниками отдела проиндексированы, составлены новые ведомости. Также подписано постановление Правительства РФ об индексации пенсионного балла, от стоимости балла зависит размер страховой части пенсии. В 2017 году один балл будет стоить 78 рублей 28 копеек, до повышения балл стоит 74 рубля 24 копейки.

С 1 февраля 2017 года увеличен размер стоимости услуг, представляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению. Он составит 5 тысяч 562 рубля 25 копеек.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова предоставила информацию, что уровень безработицы в нашем районе остается прежним и составляет на данный момент 1,7 процента. В январе через службу занятости устроились на работу 38 человек. На учете по безработице в Центре стоят 35 инвалидов. Т. Г. Сахарова сообщила, что всем муниципальным и частным организациям и учреждениям необходимо уделить особое трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. По квоте организация должна предоставлять вакансию для трудоустройства данной категории граждан: если в организации работают свыше 100 человек, 3 процента рабочих мест должны быть предоставлены инвалидам.

Руководитель РЭС Киржачского района А. А. Лебезов проинформировал, что сейчас формируются заявки на плановые работы в 2017 году. По заявкам от населения в план ремонта и реконструкции электросетевого хозяйства района включены 8 объектов.

Глава района С. Н. Колесников попросил А. А. Лебезова подготовить информацию о работах, которые были проведены сотрудниками РЭС в прошлом году на территории района, и о плане работ на 2017 год, т. к. от депутатов поступило предложение заслушать вопрос о работе РЭС на ближайшем заседании СНД Киржачского района.

В муниципальных образованиях района

Глава города Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в мкр. мебельной фабрики состоялась встреча с населением по проблемам отопления, на которой присутствовали представители ОНФ и теплоснабжающей организации. Все, что возможно по налаживанию нормального теплового режима, администрацией города было сделано. Сейчас жалоб от населения микрорайона нет. Летом текущего года ООО «Владтеплогаз» планирует заняться реконструкцией тепловых сетей, из-за несоответствия которых действующим стандартам и наблюдается такая ситуация.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что на этой неделе будет получена сметная документация на строительство газопровода.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в с. Заречье на двух основных улицах запущена в работу система уличного освещения в соответствии с программой энергосбережения. 75 светильников в фонарях поменяли на энергосберегающие лампы. На основе этого опыта такие же работы будут проводиться и в других населенных пунктах. Жители с. Заречье жалуются на отсутствие «лежачих полицейских» на дорогах, также в районе села по мосту возобновились незаконные перевозки песка на большегрузных машинах. Никакие дорожные знаки ограничения на водителей не действуют. К борьбе с нарушителями администрация МОСП Филипповское намерена привлечь ГИБДД.

В субботу в Филипповском поселении в 10 часов 30 минут пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам. Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов предложил всем желающим принять в них участие.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что в связи с похолоданием на маршрут не вышел рейсовый автобус «Кипрево – Афанасово». Люди, работающие в городе, добирались кто на чем смог.

Глава администрации М. В. Горин попросил начальника МКУ «Управление ЖКХ» С. Ф. Чуба разобраться с этим вопросом.

Начальник управления образования администрации Киржачского района О. В. Кузицына рассказала, что 27 января на хорошем уровне прошли соревнования по зимнему полиатлону среди школьников, в них приняли участие все образовательные учреждения района.

На планерке были обсуждены и другие рабочие моменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49