Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.02.2017 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.02.2017 г.

Встреча в библиотеке

Расскажем о хорошем

В последнюю среду января в библиотеке микрорайона шелкового комбината состоялась встреча воспитанников детского сада № 11 «Теремок» с поэтами Т. Ю. Пучковой и А. Р. Матвеевым. Инициатором этой встречи является заведующая библиотекой Н. С. Балченко.

Встреча проходила в читальном зале. Сначала воспитатель детского сада рассказала о том, какие книги можно почитать и какие книжные выставки проводятся в библиотеке.

Затем слово было предоставлено поэтессе Т. Ю. Пучковой. Она прочитала свои новые стихи и те, которые написаны ранее. Произведения Татьяны Пучковой любят слушать и дети, и взрослые. В ее стихах нет сложных словооборотов. Темы простые, сюжеты взяты из жизни, понятны любому читателю. В прошлом году Татьяна Юрьевна выпустила сборник стихотворений. Ожидается выход нового сборника и в текущем году.

Следующим выступил поэт А. Р. Матвеев. Он также читал свои ранее написанные стихи и новые. Александр Матвеев много пишет детских стихов. А это нисколько не проще, чем писать стихи на серьезные темы. Ведь если ребенок не хочет слушать, его никто не сможет заставить. Он просто отвлечется и переключится на какие-нибудь свои, далекие от стихов дела. А дети всегда слушают Александра Матвеева очень внимательно и аплодируют после каждого стихотворения.

Далее стихи читали воспитанники детского сада № 11 «Теремок».

Завершила встречу заведующая библиотекой Н. С. Балченко. Сначала она рассказала детям и взрослым о том, как записаться в библиотеку, как правильно обращаться с книгами. А потом Наталья Сергеевна загадывала ребятишкам загадки на тему русских народных сказок. Дети были в восторге и легко их разгадывали.

По окончании встречи Н. С. Балченко организовала для гостей чаепитие.

Р. АЛЕКСАНДРОВ, внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9