Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.03.2017 11:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2017 г.

23 февраля в сельском поселении Филипповское

Выступает глава с. п. Филипповское О. М. Иванов

23 февраля — это всенародный праздник — День защитника Отечества. По всей стране поздравляют воинов, чествуют всех защитников от мала до велика, ведь Вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой. А также в этот день вспоминают тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину. Наши отцы и деды беззаветно сражались и умирали за Отечество, за Россию, за своих близких — поэтому и выстояли, потому и победили!

В такой важный день глава администрации сельского поселения Филипповское Олег Михайлович Иванов в сопровождении работников администрации СП Филипповское, работников культуры, спортсменов, жителей и гостей с. Филипповское, учеников с учителями Филипповской СОШ пришли к памятнику погибшим воинам, чтобы возложить цветы и почтить память всех тех, кто отдал жизнь, сражаясь за Родину.

Элеонора Селезнева, ученица 7-го класса, прочитала стихотворение о защитниках Отечества, в котором передана вся суть воинской доблести.

Торжественное слово было предоставлено главе администрации О. М. Иванову. Он поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что это особый праздник для всей страны и что мы храним и будем хранить память о защитниках Родины. Затем все присутствующие почтили память героев той страшной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Татьяна Артюкова исполнила песню «Зажгите свечи», тем самым напоминая, что страна потеряла очень много своих сыновей в годы войны. Под залп орудий и торжественную музыку пришедшие еще раз почтили память воинов, запустив в небо воздушные шары, сначала белые, потом голубые и красные.

Ведущая митинга поздравила всех с праздником и пригласила на соревнования по хоккею на стадионе «Колос» с. Филипповское, посвященные Дню защитника Отечества.

О. КУНИЦКАЯ,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23