Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.03.2017 12:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2017 г.

Педагоги Владимира прошли обследование в «Передвижных центрах здоровья»

"Передвижные центры здоровья" — возможность пройти бесплатное обследование рядом с домом или работой.

Григорий Аникеев, депутат Государственной Думы РФ: «Принципиально важно, чтобы как можно больше людей смогли получить бесплатные консультации врачей и пройти обследования».

Учителя получили бесплатную консультацию кардиолога и сделали УЗИ щитовидной железы.

Проект депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья» успешно реализуется во Владимирской области с ноября 2015 года. За это время  бесплатные обследования специалистов прошли более 68 тысяч жителей региона. В медицинских комплексах прием ведут кардиолог, отоларинголог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, маммолог, хирург.

- Принципиально важно, чтобы как можно больше людей смогли получить бесплатные консультации врачей и пройти обследования, — уверен депутат Госдумы Григорий Аникеев. — Поэтому мы составляем графики приема «Передвижных центров здоровья» в соответствии с пожеланиями людей, с предложениями общественных организаций. И в этом направлении мы будем двигаться дальше.

Медицинский комплекс принял более ста учителей школ и воспитателей детских садов города Владимира. Педагоги сделали УЗИ щитовидной железы и получили консультацию кардиолога. С обращением о необходимости проведения такого специального приема к депутату обратился профсоюз работников образования. И предложение было поддержано.

- Я очень давно хотела сделать УЗИ щитовидной железы, но не было возможности, — рассказывает воспитатель детского сада № 24 Елена Яшина. — А «Передвижные центры здоровья» удобны тем, что принимают рядом с домом, по предварительной записи, и к тому же абсолютно бесплатно. Здесь работают очень грамотные специалисты — все расскажут, посоветуют. Григорий Викторович Аникеев делает очень полезное и важное дело. И мы благодарны за его внимание и заботу.

В ближайшее время «Передвижные центры здоровья» примут членов организации профсоюза педагогов Собинского, Суздальского, Киржачского и Александровского районов.

Ознакомиться с графиком работы «Передвижных центров здоровья» можно на официальном сайте общественной организации «Милосердие и порядок» и в группах в социальных сетях. Записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии: 8 (800) 2345 003.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14