Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.03.2017 13:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2017 г.

Владимирские активисты Народного фронта провели презентацию дорожного проекта ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области на площадке Владимирского государственного университета провели презентацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Участниками презентации стали студенты Института машиностроения и автомобильного транспорта Владимирского госуниверситета, представители органов власти, ГИБДД, общественных организаций автомобилистов, журналисты региональных СМИ. В рамках проекта была продемонстрирована интерактивная карта (http://dorogi-onf.ru), на которой каждый желающий может оставить информацию о плохом состоянии той или иной дороги региона.

Открывая презентацию, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области Игорь Шубников отметил, что актуальность проекта подтверждается высоким уровнем недовольства граждан плохим качеством дорог. По словам представителя ГИБДД, в областное управление Госавтоинспекции ежедневно приходит 30-70 обращений граждан о состоянии дорог. О том, что данный фактор имеет прямое влияние на уровень аварийности, говорят следующие данные: из-за недостатков дорожного покрытия в регионе в прошлом году произошло 670 ДТП, что составляет почти 30 процентов от их общего количества.

«Ситуация осложняется тем, что граждане порой не имеют возможности донести до власти информацию о состоянии дорог, а чиновники редко учитывают мнение населения при составлении планов дорожных работ. Все это отрицательно сказывается на улучшении дорожной обстановки», — добавил И. Шубников.

Наступившая весна вновь обострила проблемы качества дорог в регионе. В видеоролике, снятом по результатам недавнего рейда активистов ОНФ, эксперт регионального отделения Народного фронта Сергей Федяев отметил множество ям как на федеральной трассе (путепровод на Южном объезде Владимира на дороге М-7), так и на дорогах областного центра (мост через Клязьму, улицы Мостостроевская, Лакина, Верхняя Дуброва).

Федяев напомнил присутствовавшему на презентации представителю администрации Владимира, что в прошлом году общественники обследовали 53 участка дорог на 48 улицах, по каждому из них составили и направили в муниципалитет подробный акт, а конкретного ответа о принятых мерах не получили до сих пор. На это чиновник сказал, что сигналы активистов ОНФ в мэрии все же услышали и подали около 20 судебных исков к нерадивым подрядчикам, допустившим брак в дорожных работах.

Эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Алексей Маньков в ходе презентации проекта наглядно показал механизм добавления информации на интерактивную карту дорог и ответил на вопросы участников мероприятия. В частности, студенты интересовались, каким образом при помощи карты будет учитываться мнение населения и не окажутся ли в худшем положении жители небольших населенных пунктов.

«Свою задачу активисты регионального отделения ОНФ видят в том, чтобы вместе с гражданами добиваться устранения выявленных дорожных недостатков. Проект Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» дает наглядную возможность увидеть, как красные точки на карте будут становиться желтыми, а затем — зелеными. Это будет говорить о том, что власти своевременно приняли меры и провели ремонт того или иного участка дорог», — сказал И. Шубников.

Он призвал жителей региона активно включаться в нанесение на карту требующих внимания объектов, а также сообщать о них в региональное отделение ОНФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10