Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.03.2017 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.03.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова сообщила, что с 1 апреля на 1,5 процента увеличивается размер социальных пенсий. К социальным пенсиям относятся пенсии по потере кормильца, по инвалидности и пенсии по старости (пенсии, которые назначаются в связи с отсутствием сведений о заработной плате и о стаже, и которые граждане начинают получать на пять лет позже: мужчины — в 65 лет, женщины — в 60).

Начальник Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Г. Г. Обелова проинформировала, что на сайте Росреестра открыт доступ получения услуг для подачи документов по постановке на кадастровый учет и регистрацию. Это ускорит процесс обращения за данными услугами. Г. Г. Обелова призвала граждан воспользоваться электронной услугой, т. к. это позволит обратившимся сократить временные затраты при подаче документов (время на общение со служащими и стояние в очередях).

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что проходит движение акции «50 плюс – все плюсы зрелого возраста» по деревням и селам Киржачского района. 10 марта акция была проведена в поселке Горка, 17 марта — в д. Илькино, а 24 такая акция состоялась в д. Федоровское. Т. С. Соенкова напомнила жителям района, что продолжается регистрация заявлений по субсидиям на оплату ЖКУ. Также продолжается прием документов на выплаты супружеским парам-юбилярам (им не нужно ждать месяца наступления юбилея, заявление можно подавать с начала года).

Начальник филиала ФГУП «ДСУ-3» «Киржаское ДРСУ» А. В. Сухарев проинформировал, что организация пока занимается ямочным ремонтом дорог и вырубкой кустарника на обочинах.

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что 14 марта в ЦРБ был проведен первый прием пациентов по ЭКО. Следующий приезд специалиста по ЭКО планируется на 18 апреля, женщинам, желающим получить консультацию этого врача, необходимо обратиться к своим акушерам-гинекологам за направлением и записаться на прием. Вводится новая программа по диспансеризации и обследованию жителей сельской местности на маммографическом оборудовании и в смотровых кабинетах на предмет выявления рака на ранних стадиях. С этой целью ЦРБ выделяет автобус, на котором осуществляется привоз женщин в больницу. Данное обследование проводится по пятницам. Уже проведено обследование жительниц д. Песьяне. Планируется провести такое же обследование жительниц д. Савино и Илькино. В перспективе данная работа будет проводиться регулярно. И. Ф. Жадаев пояснил, что необходимость подобного обследования определяет фельдшер ФАПа, к которому приписана женщина.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что администрацией МОСП Филипповское получено позитивное заключение счетной палаты. Он вновь поднял вопрос о проезде большегрузного транспорта по мосту с. Заречье: перевозка грузов продолжается, что вызывает возмущение местного населения.

 Глава администрации района М. В. Горин попросил своего первого заместителя И. Н. Букалова ответить на вопрос. И. Н. Букалов пояснил, что от лица администрации направлено письмо собственнику путепроводов и дорог с просьбой, чтобы они провели анализ данных конструкций для установки запрещающих знаков на данном участке.

Также О. М. Иванов поднял вопрос об освещении участков дорог, которые находятся в ведении «Владупрадор», проходящих через д. Мележи и Дубки. Начальник Киржачского ДРСУ А. В. Сухарев пояснил, что, насколько ему известно, освещение участка в Дубках стоит в плане работ на текущий год. По Мележам пока вопрос открытый.

М. В. Горин поручил подготовить обращение от администрации района во «Владупрадор» по д. Мележи.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб проинформировал, что готовы документы по газификации Новоселовского направления. Сейчас решается вопрос по получению технических условий по присоединению данного участка сетей.

Поданы документы в ДИЗО по проведению конкурса на определение подрядной организации, которая будет заниматься отловом бродячих животных.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района» А. А. Жуков проинформировал, что на текущей неделе состоится командно-штабное учение по подготовке к пожароопасному периоду.

На планерке были обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41