Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.03.2017 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное рабочее совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний состоялось 21 февраля в здании городской администрации.

Открывая планерку, глава города Н. В. Скороспелова озвучила главную проблему последних дней – протечки кровель многоквартирных домов. За это время в администрацию поступило много жалоб от жителей. Надежда Владимировна подчеркнула, что руководителям управляющих компаний необходимо планировать свою работу на предупреждение аварийных ситуаций, связанных с протечками: проводить обследования кровель и производить прочистку стоков. Глава города рассказала, что в связи с протечками 20 февраля УК «Наш дом» производила расчистку от снега кровель МКД № 2 (кв. Прибрежный), № 4 (кв. Южный), № 35 (ул. Фурманова), № 62 (ул. Калинина), а 21 февраля – МКД № 3 (кв. Южный).

Представитель управляющей компании ООО «Монолит» сообщила, что в данный момент протекли кровли многоквартирных домов № 30 (ул. Гайдара), № 38 (ул. 40 лет Октября), а также МКД № 1 (ул. Ленинградская), где недавно был произведен капитальный ремонт крыши (ремонт данной крыши фирма-подрядчик осуществляет с 20 февраля). В своей деятельности основной упор ООО «Монолит» делает как раз на прочистку кровель от снега и ремонт ливневой канализации во избежание последующих протечек. Кроме того, управляющая компания осуществляет ремонт внутриинженерных коммуникаций: системы теплоснабжения (ул. М. Расковой, 18, и ул. Садовая, 12), водопроводов (ул. 40 лет Октября, 26), канализации (ул. Магистральная, 2). Начаты мероприятия, которые позволят снизить плату за общедомовые нужды по электроэнергии («вынос» приборов учета из квартир на лестничные клетки в доме № 13 по ул. Денисенко).

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко обратилась к руководителям управляющих компаний и других предприятий города с просьбой расчищать от наледи входы в подъезды, магазины, офисы и т. д., т. к. существует угроза для горожан получить серьезные травмы.

Об ограничении движения по городским дорогам

Заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова проинформировала, что с 1 апреля 2017 года грузовому транспорту, нагрузка на ось у которого превышает 4 тонны, будет ограничено движение по городским дорогам сроком на 30 дней. Исключение – аварийные машины и транспорт служб жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее постановление главы города будет опубликовано в нашей газете.

Надежда Владимировна Скороспелова добавила, что во время паводка на две недели будет закрыто движение через дамбу по автодороге, отдельные участки которой находятся в неудовлетворительном состоянии.

Кратко о ситуации в дорожном хозяйстве

Директор ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев констатировал факт, что с наступлением оттепели существенно ухудшилось состояние городских автодорог. Александр Владимирович рассказал, что сейчас производятся отвод воды с автодорог и временная засыпка ям щебнем. С. В. Корнилова уточнила, что сам ремонт будет осуществлен после наступления благоприятных погодных условий литым асфальтобетоном где-то в середине апреля, после запуска асфальтового завода.

О работах в системе теплоснабжения и планах

ООО «Владимиртеплогаз»

А. Е. Ильин, директор филиала ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач, сообщил, что из мкр. мебельной фабрики жалобы касательно качества теплоснабжения не поступают. На прошлой неделе там устранили небольшую утечку теплоносителя. По словам Андрея Евгеньевича, после ряда мероприятий, предпринятых компанией, в квартирах дома № 10-а по улице Магистральной стало теплее.

Андрей Евгеньевич добавил, что в 2017 году его организацией на реализацию инвестиционной и производственной программ предусмотрен 31 миллион рублей. Конкретно на капитальный ремонт источников теплоснабжения и сетей направят 11 миллионов рублей.

И приятная новость для жителей микрорайона Красный Октябрь. С 1 марта 2017 года отдел реализации и касса филиала ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач будут работать по новому, более удобному для краснооктябрьцев адресу: ул. Пушкина, 27-а (бывшее помещение МТС).

Деятельность компаний водоснабжения и водоотведения

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» Н. С. Брыкин проинформировал, что появилась проблема с канализацией под стадионом «Торпедо», решить которую ещё предстоит.

В планах на текущий год у «КО «ВодСток»» — замена участка водопровода от детского сада № 14 до дома № 26 по улице Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70