Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.04.2017 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 07.04.2017 г.

Детские Гагаринские чтения

В конце марта в историко-краеведческом музее состоялись XV общественные Гагаринские чтения. Я расскажу о детской секции.

Перед выступлениями участники встречи посмотрели фильм о полете в космос Ю. А. Гагарина, о том, где какие проводятся мероприятия в память о первом космонавте Земли.

Открыла встречу директор музея Л. Г. Гурякова и сразу объявила первых выступающих. Ими стали воспитанники детского сада № 2. Дети читали стихи, написанные киржачской поэтессой Р. А. Туркиной и другими поэтами. Дети не только читали стихи, но и сделали рисунки на космическую тему. Некоторым ребятам рисунки и аппликации помогали сделать родители. Людмила Георгиевна уделяла каждому воспитаннику детского сада по несколько минут. На рисунках детей она находила что-нибудь необычное и спрашивала у ребят: «А вот это что ты нарисовал?», и дети рассказывали о своих работах.

Далее выступали воспитанники детских садов № 8 и № 25. Дети подарили музею свои рисунки и аппликации о Ю. А. Гагарине и о космосе. Каждый воспитанник и воспитатель был награжден грамотой XV общественных Гагаринских чтений, и все дети получили подарки – книжки-раскраски.

На встречу с детьми были приглашены киржачские поэты А. Р. Матвеев и А. И. Наумова. Они прочитали свои стихи о Ю. А. Гагарине и на другие темы.

Затем слово было предоставлено заведующей ЦДиЮБ имени А. С. Пушкина О. В. Калёновой. Она ознакомила детей с книгами о Ю. А. Гагарине, о его детстве и юности.

Сотрудница музея и киржачская певица Е. С. Сабурская исполнила песню А. Н. Пахмутовой на стихи Н. Н. Добронравова «Надежда».

В конце встречи директор музея Л. Г. Гурякова поблагодарила всех участников и объявила о закрытии детской секции XV общественных Гагаринских чтений.

Р. АЛЕКСАНДРОВ,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11