Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2017 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.04.2017 г.

Литературный фестиваль «Мой Пушкин»

Участники фестиваля

В конце марта в читальном зале Центральной детской и юношеской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся 4-й открытый Литературный фестиваль «Мой Пушкин».

 Цель фестиваля — приобщение пользователей к творческому наследию великого поэта, повышение духовной культуры молодого поколения, продвижение книги и чтения среди детей и подростков. В фестивале приняли участие около 50 человек. Это наши будущие читатели – воспитанники детских садиков № 2, 5, 6, 37, учащиеся школ г. Киржача, Филипповской СОШ, ребята из учреждений культуры – Храпковского Дома народного творчества, Фёдоровской и Филипповской библиотек, районного Дома культуры. Поддержать участников пришли их руководители, а также мамы, папы, бабушки.

 С приветственными словами к гостям фестиваля обратилась заведующая ЦДиЮБ О. В. Калёнова.

Под музыку Г. Свиридова появился сам «Пушкин», читая одно из первых стихотворений, написанное на французском языке, – «Мой портрет»

Затем все присутствующие с замиранием сердца слушали выступление Екатерины Сабурской, которая исполнила романс на стихи А. С. Пушкина.

Выступление участников началось с интересной презентации Владислава Жадаева о великом поэте. Замечательные стихи Пушкина и о Пушкине звучали в исполнении ребят, которые приложили немало усилий, чтобы их чтение понравилось зрителям. А дети из садиков вместе со своими воспитателями и родителями ещё и активно поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина.

 Все ребята были награждены дипломами участников. А какой же праздник без фото на память?! Да ещё с Пушкиным! Запечатлеть это событие захотели все присутствующие.

С заключительным словом выступил представитель книжного магазина «Книгосфера» Александр Владимирович Ломтев, который отметил важность и значимость фестиваля для подрастающего поколения в приобщении к миру литературы. От имени всех спонсоров и магазина он вручил участникам подарки – полные энциклопедии о России, книги А. С. Пушкина «Евгений Онегин», а для ребят из детских садиков – красочные книги со сказками поэта.

Центральная детская и юношеская библиотека выражает огромную благодарность спонсорам фестиваля: ИП Цибиногину Г. О., ИП Фролову А. В., ИП Генерозову О. Ю., ИП Яковлевой И. А., книжному магазину «Книгосфера», а также лично Ведерниковой С. Г., Мизиной О. А., Васильеву С. А., Ермилову С. Г., Айрапетяну А., Пименову В., принявшим участие в акции «Подари детям книгу».

Огромное спасибо всем участникам, руководителям, гостям, жюри за поддержку таких мероприятий, которые приобщают наших детей к книге, чтению, общению, творчеству.

Дорогие друзья! Читайте Пушкина!

Читайте книги! Становитесь более чуткими, отзывчивыми, потому что книги действительно хранят живое дыхание информации на своих страницах, и именно чтение делает из человека настоящего человека!

О. КАЛЕНОВА,

заведующая ЦДиЮБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25