Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2017 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.04.2017 г.

Любовь к братьям нашим меньшим

Автор: Ирина Авдеева

Расскажем о хорошем

Крупный матерый котище не спеша отошел от миски с едой, сел на лавочку около подъезда и стал лениво умываться, а к миске резво подбежал очередной хвостатый едок, который до этого в соответствии с кошачьим «табелем о рангах» покорно ждал своей очереди.

Проходя по двору дома № 18 по ул. Свободы, обратила внимание на то, что места для кормления были повсюду, и кошачий рацион все время расширялся и пополнялся. Практически постоянно в течение дня усатые жители двора имели возможность подкрепиться.

Как-то зимой наблюдала интересную картину. С рыбалки возвращался один из жителей дома. Не успел он поздороваться с соседом, как тут же со всех сторон к нему бегом побежали кошки самых разных расцветок, оглашая двор требовательным мяуканьем, и через несколько минут, получив долгожданное угощение, они с громким урчанием приступили к трапезе, с удовольствием поглощая мелких рыбешек.

Здесь не увидишь больное животное или беспомощного котенка, обреченных на гибель. Хвостатые жители двора находятся под неусыпным контролем. Есть среди жителей, конечно, активисты, которые делают очень много для братьев наших меньших, стремясь облегчить им жизнь и обеспечивая достойное существование.

Иногда у мисок с кошачьей едой можно встретить бездомных собак, и все-таки «законные жители» этого двора – кошки.

Не успел стаять снег, как на дворовой территории был проведен субботник. Пройдет совсем немного времени, и на ухоженных клумбах, разбитых перед подъездами, выглянут первоцветы, в воздухе запахнет весной, а на освещенных солнцем участках вальяжно разлягутся представители кошачьего царства, которые знают, что здесь их никто не обидит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10