Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2017 11:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.04.2017 г.

«Сделаем вместе»

Участники эко-урока

В Першинской школе прошёл «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».

Эта акция реализуется в рамках проекта «Экология России», инициатором которого стала партия «Единая Россия». Цель экологического урока — развить ответственное отношение у нас, молодых жителей планеты Земля, к отходам.

В нашей школе я провела эко-урок «Свобода от отходов» для команд учащихся 6 — 8 классов. В рамках урока школьники охотно отвечали на вопросы, активно участвовали в играх, предлагали свои решения проблем, связанных с утилизацией и переработкой отходов.

На нашем эко-уроке присутствовала В. Н. Филатова, заведующая отделом природопользования и охраны окружающей среды управления экономики администрации Киржачского района. Виктория Николаевна рассказала о ситуации с отходами в нашем районе и области. Также она вручила благодарность школе за участие в акции «Сдай макулатуру — спаси дерево».

На уроке ученики узнали, что отходы являются ценным ресурсом, а переработка ТБО — самый прогрессивный и эффективный способ утилизации.

Каждый житель нашей страны в год выбрасывает около 500 кг мусора. Самое печальное, что люди выбрасывают отходы в лес, на обочины дорог, в поля, овраги. Мы относимся к виду «человек разумный», а поступаем не разумно.

 Давайте будем выбрасывать мусор в специально отведённые места, вычистим от мусора наши ландшафты и сделаем это вместе!

Е. ФОМИНА,

учащаяся 10 класса Першинской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26