Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2017 17:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.04.2017 г.

"ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА» НА ДАМБЕ"

Некоторое время назад в связи с проведением ремонтных работ было временно закрыто движение транспорта по дамбе. До этого пешеходам на данном участке приходилось нелегко. Из-за отсутствия тротуаров и при интенсивном движении автотранспорта они вынуждены были как можно быстрее преодолевать «полосу препятствий», проявляя особую ловкость в непогоду, когда некоторые водители не считали нужным сбавить скорость, объезжая лужи, вследствие чего страдала одежда пешеходов.

И вот теперь дамба временно превратилась в пешеходную зону. В погожий день, «вдали от шума городского», там можно встретить неспешно прогуливающихся мам с колясками, молодые парочки, киржачан разных возрастов, которые любуются озерной красотой. А маленькие ребятишки могут вволю побегать.

Пройдет совсем немного времени, и движение автотранспорта на данном участке вновь возобновится. А пока здесь царствуют пешеходы, наслаждающиеся временным затишьем, и некоторые с тайным злорадством наблюдают за тем, как разочарованно разворачиваются перед искусственным заграждением водители, доселе не знавшие о закрытии для проезда дамбы. Не все коту масленица…

И. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30