Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.04.2017 12:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.03.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний состоялось 21 марта в здании городской администрации.

Открывая планерку, глава города Киржач Н. В. Скороспелова торжественно вручила  директору  МУП ВКХ «Водоканал» А. С. Деркачеву Благодарность, подписанную губернатором Владимирской области С. Ю. Орловой, за успехи в работе и в связи с прошедшим профессиональным праздником — Днем работников жилищно-коммунального хозяйства.

Месячник по санитарной уборке и благоустройство города

Н. В. Скороспелова проинформировала, что с 25 марта по 30 апреля в городе будет проходить месячник по санитарной уборке. Что касается общегородских субботников, то время их проведения синхронизируют с субботниками в областном центре. Надежда Владимировна подчеркнула, что руководителям, особенно управляющих компаний, не стоит затягивать с уборкой территорий, а организовывать персонал либо жителей многоквартирных домов и начинать санитарные мероприятия.

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко добавила, что руководителям управляющих компаний необходимо проверить контейнерные площадки на предмет чистоты. Работники казенного учреждения уже приступили к активной уборке мусора в городе. Помимо закрепленных за ними территорий, они уже успели навести порядок на улицах Серегина, Денисенко и Калинина.

О деятельности управляющих компаний

Директор ООО «УК «Наш дом»» Т. В. Циглер заметила, что осмотр контейнерных площадок начат. Мусор с территорий некоторых из них (расположенных на улицах Павловского, Томаровича, Шелковиков) уже убран. «Наш дом» продолжает ремонтные работы первого подъезда в доме № 1, ул. Чехова. Производятся проверки вентиляционных каналов многоквартирных домов, плановые работы по чистке канализации, а также замене окон, дверей в подъездах и подъездных козырьков (согласно заявкам).

А. В. Наумов, директор ООО «Монолит», проинформировал, что на прошлой неделе обращения жителей, в основном, касались заявок на прочистку канализации. Осуществлял «Монолит» и проверку вентиляционных каналов. Производились работы по ремонту оконных рам (Первомайская, 24), ремонту подъездных перил (40 лет Октября, 26, первый подъезд, первый этаж). В двух многоквартирных домах по улице М. Расковой производились работы по наладке теплоснабжения. Кроме того, управляющая компания готовится к субботникам.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

А. С. Деркачев, директор МУП «Водоканал» сообщил, что в настоящее время ведутся предпроектные работы в целях строительства водопровода, который пройдет через улицы Рощина, Вавилова, Звездная, Тенистая, Васильковая,  Ольховая, Кленовая, Рябиновая.

Директор ООО «КО «ВодСток» Н. С. Брыкин сообщил, что в подвале дома № 47, ул. Фурманова, лопнула труба холодного водоснабжения. Директор компании пообещал, что аварию устранят.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ООО «ВОЭК» В. Г. Тюленев прокомментировал внештатную ситуацию, в результате которой с вечера 20 марта и до полудня 21 марта без света оставались несколько микрорайонов города. Причиной тому стали два головных электрических кабеля (по 10 кВ каждый), вышедшие из строя. Принято решение кабель, снабжающий электроэнергией центральную часть города, в текущем году заменить.

ООО «Владимиртеплогаз» может предоставить рассрочку по задолженности

Руководитель Киржачского отделения ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин доложил, что, получив платежки за тепло после перерасчета, горожане стали обращаться в офис компании для оформления рассрочек. На данный момент оформлены 170 договоров о рассрочке оплаты.

Андрей Евгеньевич добавил, что система теплоснабжения функционирует стабильно, утечки в сетях – в пределах нормы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23