Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.04.2017 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 04.04.2017 г.

Весеннее обострение

Автор: Александра Готко

Ссылка на картинку в сети интернет: http://www.n71.ru/files/62035/34462822l392110.jpg

В административной комиссии Киржачского района

С наступлением столь ранней весны повысилась и активность киржачан. Все больше хочется музыки и песен, встреч с друзьями и родными, которые длятся порой до самого утра. Активизировалась и торговля в надежде на большой доход в связи с приездом дачников, а значит, на улицах появляется все больше рекламы на самых выгодных для предпринимателей, но не для города, местах. Вновь вытаивают и проблемы, связанные с захламлением территорий.

«Что же ты, малышка, не спишь?»

И опять несколько протоколов, рассматривавшихся на заседании административной комиссии, касались отдыха граждан в ночное время и связанных с этим нарушений. Напоминаем, что с 22 часов до шести утра в спальных районах города и в населенных пунктах должна соблюдаться тишина.

 Совсем вопиющий случай произошел в доме № 4 по ул. 40 лет Октября. Соседям нарушителя пришлось вызвать наряд полиции в три часа ночи, так как мужчина, празднующий день рождения матери, ни на какие уговоры прекратить безобразие не реагировал и даже попытался поиздеваться над своей соседкой, спев под гитару песню из мультфильма про медвежонка Умку. В тот день праздник закончился только к пяти утра. Но и позже молодой человек позволял себе отпускать оскорбления в адрес женщины. Члены комиссии оштрафовали нарушителя на 1,5 тысячи рублей. Как пояснила заявительница, после составления протокола молодой человек стал вести себя адекватно. Видимо, всю его браваду как рукой сняло после общения с сотрудниками полиции.

Еще на одну молодую женщину, проживающую по адресу: ул. Гайдара, д. 35, был составлен протокол по той же статье. Постоянный шум, музыка, драки, от которых соседям нет покоя ни днем, ни ночью, сопровождают ее жизнь. У женщины есть и маленький ребенок, который чаще находится у бабушки и не горит желанием возвращаться домой. Соседи неоднократно пытались поговорить с женщиной, но их действия не возымели никакого эффекта. В конце концов они вызвали наряд полиции. С протоколом нарушительница не согласилась, но, несмотря на это, члены комиссии оштрафовали ее на 1 тысячу рублей. А соседям посоветовали обратиться в органы опеки по поводу малолетнего ребенка и его положения в семье.

За такие же нарушения были оштрафованы злостный нарушитель тишины и спокойствия гражданин Г., проживающий в п. Першино, мкр. Южный, по двум эпизодам – на 1 тысячу рублей и полторы тысячи за повторное нарушение; гражданка Ш., праздновавшая свой юбилей в одном из военных городков района, – на 1 тысячу рублей; гражданин Б., проживающий в квартале Южный мкр. Красный Октябрь, также должен оплатить штраф в 1 тысячу рублей; устроивший на своей квартире встречу бывших одноклассников гражданин Г. (ул. 40 лет Октября, д. 34) наказан штрафом в одну тысячу рублей. Оштрафовали по данной статье еще нескольких нарушителей.

Немного о рекламе

 В последнее время многие предприниматели уже поняли, что рекламу, расположенную на зданиях, необходимо, да и дешевле, чем платить штрафы, согласовать и получить разрешение на ее размещение. Но некоторые организации предпочитают иной путь – им легче поменять управляющего магазином, чем заплатить за официальное разрешение. Ведь если менять начальника хотя бы раз в год, штраф вряд ли превысит 5 тысяч рублей. Так, видимо, решили и в ООО «DNS NN плюс», магазин которого сейчас располагается по адресу: ул. Гагарина, д. 38. Уже не раз руководители магазина присутствовали на заседании комиссии, и каждый раз давались обещание легализовать рекламу. Но воз и ныне там. На сей раз новый управляющий магазином также заявил, что намерен заняться решением данного вопроса, но штрафа, конечно, ему избежать не удалось. Молодой человек был оштрафован на пять тысяч рублей.

Куда девать отходы ТБО?

Многие предприниматели, да и обычные граждане, решают этот вопрос по-разному. Вот только официально решать его разрешенными и законными методами почему-то не хотят.

Так, предпринимательница, имеющая магазин «Дворики» в поселке Горка, не заключила договор на вывоз ТБО. Проверяющим она объяснила, что вывозит мусор как частное лицо, т. к. магазин находится на частной территории, то есть во дворе. К сожалению, штраф ей придется заплатить не как физическому лицу, а как юридическому, ибо закон обязывает каждого предпринимателя, занимающегося торговлей, заключать договор на вывоз мусора. В результате молодой предпринимательнице придется заплатить штраф – 5 тысяч рублей.

Еще более, я бы сказала, противоправный поступок совершил гражданин К., житель города Москва, который по дороге с дачи домой на Бетонке-Черново, неподалеку от остановки Захарово, выкинул из машины мешок с мусором. Этот факт был зафиксирован одним из муниципальных служащих, который и обратился в административную комиссию. На правонарушителя был составлен протокол, члены комиссии оштрафовали его на 1,5 тысячи рублей. Побольше бы таких бдительных граждан, глядишь, и не были бы наши леса похожими на обширные свалки. Да и граждане — как местные, так и приезжие — побаивались бы заниматься подобным «самовывозом» мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22