Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.05.2017 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 05.05.2017 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Автор: И. Николаева

Девушки вручали георгиевские ленточки всем киржачанам.

Стало доброй традицией незадолго до празднования святого для всех россиян праздника проводить акцию «Георгиевская ленточка». Такая акция прошла и в нашем городе. В последнюю субботу апреля неподалеку от районного Дома культуры две молодые девушки раздавали георгиевские ленточки всем прохожим, и никто не отказывался от этого символа Победы. Малышам вручали воздушные шарики, на которых было написано «С Днем Победы!»

Кто-то сразу привязывал георгиевские ленточки к сумкам, машинам и детским коляскам, кто-то прицеплял на куртки, а кто-то бережно нес домой в руке, чтобы 9 Мая выйти с ней на праздник.

«Дыхание» приближавшегося великого дня ощущалось повсюду: и в красочных плакатах, «растяжках», и в «умытом» и обновленном центре города, освобожденных от мусора и «причесанных» парках, и в георгиевской ленточке, которую можно было увидеть на одежде многих киржачан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8