Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.05.2017 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 16.05.2017 г.

Весенний призыв 2017 года в Вооруженные силы

Прокуратура Киржачского района информирует

Весенний призыв на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации начался с 1 апреля и продлится до 15 июля 2017 года. В этой связи выпускникам вузов, успешно защитившим дипломные работы, необходимо помнить, что они имеют действующую отсрочку до 31 августа.

В соответствии с пп. «д» п. 1 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» срок службы в армии для граждан, проходящих службу по призыву, составляет 12 месяцев.

За неявку по повестке в военкомат без уважительной причины призывник может быть привлечен к административной ответственности, а в случае злостного уклонения — к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ – «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».

В случае вынесения обвинительного приговора по данной статье уклонисту грозит наказание в виде штрафа до 200000 рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Прокуратура Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32