Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.05.2017 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 19.05.2017 г.

«Внимание: дети!»

ГИБДД информирует

За 4 месяца 2017 года на территории Владимирской области зарегистрировано 57 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб, 61 ребенок получил ранения.

В Киржачском районе с начала 2017 года произошло только одно ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате ДТП пострадала 10-летняя девочка, жительница г. Балашиха МО, которая являлась пассажиром легкового автомобиля.

С наступлением летнего периода прогнозируется значительное увеличение фактов нарушений ПДД несовершеннолетними водителями скутеров и велосипедов, чему в большей степени способствует безответственное отношение родителей к данной проблеме. Большой общественный резонанс вызывают случаи самовольного управления авто- и мототранспортом лицами, не достигшими совершеннолетия и не имеющими права управления транспортными средствами. По окончании учебного года дети и подростки большее количество времени будут проводить на улице, поэтому взрослым  необходимо взять под контроль местонахождение и поведение своих детей, а лучше — сделать их досуг организованным, а самое главное — очень ответственно подходить к покупке двухколесного транспорта, предусмотрев средства защиты.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения ДТП с участием детей и подростков перед началом летних каникул на территории Владимирской области в период с 15  мая по 1  июня 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

                            ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12