Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2017 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.05.2017 г.

Избран новый председатель административной комиссии

Автор: А. Готко

Ж. Б. Резниченко — новый председатель административной комиссии.

 В административной комиссии района

Очередное заседание административной комиссии ознаменовалось выборами нового председателя комиссии. Большинством голосом на этот пост была утверждена кандидатура заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко. После избрания комиссия приступила к своей обычной работе.

На заседании было рассмотрено шесть протоколов. Все они касались нарушений в сфере закона «О рекламе» и Правил благоустройства, принятых в муниципальных образованиях района.

Читать договор аренды надо внимательно

 Все чаще на заседании рассматриваются нарушения по размещению рекламных вывесок и стендов, допущенные юридическими лицами, арендующими площади в различных объектах недвижимости. К сожалению. не все из них внимательно читают договоры, которые заключают с хозяевами зданий и сооружений. А ведь в основной своей массе в договорах черным по белому написано, что арендатор несет полную ответственность за размещенную на здании рекламу. Вот в результате и получается, что иногда предпринимателям приходится расплачиваться за чужую инициативу.

Так, генеральный директор ООО «Ареол» будет оплачивать размещенную на здании (ул. Привокзальная, 24/4) вывеску «Алкомаркет», которая досталась ему в наследство, видимо, от предыдущих арендаторов. Неизвестно пошла ли на пользу его предприятию такая реклама, а вот из собственного бюджета ему придется оплатить штраф – 5 тысяч рублей. Директор обещал вывеску снять, скорее всего, не больно-то она ему и необходима.

 На 5 тысяч рублей был оштрафован и другой предприниматель — П., торговая точка которого располагается в том же здании, что у предыдущего. Он, видимо, тоже подписал договор с хозяином, не глядя, т. к. в нем хозяин здания Л. С. Омельченко четко прописал условия размещения рекламы. Этому арендатору реклама нужна очень, и он обещал оформить все свои рекламные плакаты в предписанный срок.

 Опять проштрафился

Два протокола поступило на хозяина здания, расположенного по ул. Ленинградская, дом 108, – за рекламную вывеску «Орхидея. Студия красоты и загара» и еще одну рекламную конструкцию на фасаде здания. Чуть более года назад гражданин К. уже был на заседании комиссии по тому же поводу, но, видимо, внушение, сделанное ему тогда, своего влияния не возымело. Поэтому на сей раз штраф, выписанный ему, оказался немного выше – по каждому протоколу он должен оплатить по тысяче рублей. Как пояснил сам хозяин помещений, в связи с реконструкцией территории перед зданием он оказался в стесненном материальном положении и не смог оплатить госпошлину, чтобы узаконить рекламные вывески. Члены комиссии, выезжавшие на место, подтвердили, что действительно территория перед магазинами и салоном выглядит достойно.

Дорогие наши киржачане, если вы тратите десятки тысяч рублей, а то и сотни на благоустройство (конечно, хорошее дело), то думаю, что несколько тысяч рублей на оформление рекламы у вас найдутся. Неужели хочется ходить все время в проштрафившихся?

 Неуловимый лоточник

Не один раз члены комиссии видели лоточника, который торгует вещами неподалеку от РДК без разрешения. Год назад его уже предупреждали о незаконности таких действий, и поэтому, завидев проверяющих, он в очередной раз меняет свою диспозицию. На сей раз ему не удалось вовремя уйти от наказания, на торговца был составлен протокол. И теперь ему придется оплатить штраф — 1 тысячу рублей. Сам штраф, конечно, не велик, но, может быть, продавец поймет, что надо соблюдать закон и торговать в специально отведенных для этого местах.

Рассмотрение одного протокола было перенесено на следующее заседание, т. к. нарушителем были предоставлены не все документы по делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23