Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2017 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.05.2017 г.

Проверка в сфере недропользования

Прокуратурой Киржачского района по обращению жителей Киржачского района проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании и лицензировании деятельности крестьянского хозяйства «Буяни», в ходе которой выявлен ряд нарушений законодательства.

Установлено, что КХ «Буяни» осуществляет право пользования недрами на участке недр месторождения «Буяни» с нарушениями условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами. Данные нарушения выразились в том, что КХ «Буяни» не обеспечило своевременную разработку технического проекта на проведение геолого-разведочных работ, тем самым допустило проведение данных работ в отсутствие разработанного и согласованного технического проекта. При проведении проверки прокуратурой района зафиксирован факт вывоза полезных ископаемых с территории участка недр «Буяни».

Нарушения условий лицензионного соглашения выразились в нарушении закона «О недрах», поскольку их соблюдение для данного вида деятельности обязательно.

Прокуратурой района в отношении виновного должностного лица и юридического лица КХ «Буяни» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ – пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта.

В настоящее время постановления рассмотрены, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа: в отношении должностного лица – 20000 рублей, в отношении юридического лица – 300000 рублей.

И. СЕРГЕЕВА,

помощник прокурора района,

юрист 1 класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11