Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2017 12:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.05.2017 г.

Всероссийский экологический конкурс

В Федеральном детском эколого-биологическом центре в г. Москва состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Мне посчастливилось побывать на этом мероприятии.

Успешно выступив на региональном этапе конкурса в номинации «Зоотехния и ветеринария», я с нетерпением ждала итогов заочного этапа.

Конкуренция была огромной: 441 достойнейшая работа ребят со всей России, 147 мест в финале. Когда я узнала, что меня приглашают в Москву для защиты исследовательской работы, счастью не было предела: принять участие в конкурсе такого масштаба – большая честь. В день нашего прибытия в Москву в ФДЭБЦ состоялось открытие конкурса, на котором ребятам были вручены медали и дипломы участников, а затем мы отпустили в небо воздушные шары, загадав самые заветные желания.

Следующий день был очень насыщенным. Утром начиналась защита работ. Свое исследование я представляла в номинации «Зоотехния и ветеринария», где нас было 15 человек. Все волновались, ведь работы предстояло защищать перед кандидатами и докторами наук, преподавателями МСХА им. К. А. Тимирязева, и, несмотря на то, что все мы были конкурентами, старались поддержать друг друга.

Исследования, проведенные ребятами, поразили меня глубиной осмысления проблемы и по-настоящему научным подходом. Вечером мы посетили цирк Никулина на Цветном бульваре, и об этой поездке остались очень яркие воспоминания.

На следующий день для участников были проведены увлекательная интеллектуальная игра «Знатоки природы» и мастер-класс «Основы современного красноречия». Культурная программа конкурса впечатляла: каждый день проходил с интересом и пользой.

А затем состоялась церемония награждения. Когда объявили нашу секцию, я затаила дыхание. И вдруг прозвучало: «Третье место. Герасимова Юлия». Это было что-то невозможное: из пятнадцати достойнейших работ моя вошла в тройку лучших. Еще двое ребят из Владимирской области заняли призовые места, и это было отличным завершением финала.

В заключение хочется выразить благодарность Ю. О. Харитоновой, методисту ВИРО, которая сопровождала нас на этом конкурсе. Я встретила очень много интересных людей, молодых ученых, глядя на которых, понимаешь, что у России есть будущее.

Юлия ГЕРАСИМОВА,

обучающаяся 11 класса

МКОУ Новосёловская СОШ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14