Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.06.2017 14:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.06.2017 г.

Субсидии работодателям для создания рабочих мест для инвалидов

Автор: Т. Сахарова,
директор Центра занятости населения.

Информируем вас, что в целях реализации Государственной программы «Содействие занятости населения Владимирской области» утверждено Положение о порядке финансирования и расходования средств областного бюджета на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (постановление губернатора области от 20.02.2012 г. № 159 «Об организации мероприятий по содействию занятости населения»), предусматривающее дополнительные меры по стимули-рованию работодателей (предоставление работодателям субсидии) на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Целью предоставления работодателям субсидии является возмещение их затрат на:

- оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов, направленных центром занятости, за исключением рабочих мест, созданных или выделенных в счет квоты для приема на работу инвалидов;

- на оплату труда работников из числа инвалидов, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, за исключением рабочих мест, созданных или выделенных в счет квоты для приема на работу инвалидов, в течение срока действия договора, но не более 6 месяцев;

- на оплату труда наставников из числа работников организации, в которую на оборудованное (оснащенное) рабочее место трудоустроены инвалиды, закрепленных за указанными инвалидами локальным нормативным актом в целях сопровождения инвалида в период его адаптации на рабочем месте в течение срока действия договора, но не более 6 месяцев.

Предельный размер субсидии на одного трудоустроенного инвалида не может превышать ста тысяч рублей.

Для участия в данном мероприятии работодателям необходимо подавать заявки в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Киржач» по адресу: г. Киржач, ул. Морозовская, д. 56. Тел.: 8 (49237) 2-03-69, 2-34-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30