Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.06.2017 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.06.2017 г.

В области реализуется проект "Дворы для детворы"

Во Владимирской области продолжается реализация долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева "Дворы для детворы". По его инициативе в регионе этим летом будут установлены 13 новых игровых и спортивных площадок.
Организация досуга детей и молодежи в летний период – одно из важ-нейших направлений работы депутата Госдумы Григория Аникеева. По его инициативе с 2003 года во Владимирской области реализуется долгосрочный масштабный проект "Дворы для детворы". Каждое лето в городах и населенных пунктах региона устанавливаются детские игровые и спортивные площадки.
- Будущее страны напрямую зависит от тех вложений, которые мы – семья, школа, общество, государство — сегодня сделаем в подрастающее поколение, — считает депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. — Уже много лет мы системно работаем над созданием благоприятных условий для развития детей и молодежи, устанавливаем спортивные и детские площадки в городах и населенных пунктах Владимирской области. Дети должны иметь возможность заниматься спортом, играть в подвижные игры, а двор должен быть уютным местом семейного досуга.
В летний период в регионе-33 в рамках программы Григория Аникеева откроются 13 современных ярких комплексов. Они появятся во дворах жилых домов и на пришкольных территориях. Так, спортивная площадка, укомплектованная всем необходимым для игры в баскетбол, волейбол и футбол, будет установлена на территории школы в городе Костерево Петушинского района. Современное оборудование позволит проводить уроки физкультуры более интересно, а во время каникул школьники смогут приходить сюда, чтобы посостязаться в командных видах спорта.
Новые площадки открываются и в загородных лагерях. В частности, в этом году в рамках проекта "Дворы для детворы" запланирована установка площадки в лагере "Дубки" в Кольчугинском районе.
- Мы очень рады, что оказывается такая поддержка в вопросе организации детского досуга во время летних школьных каникул, — отмечает учитель начальных классов школы № 38 Жанна Прыткова. – И мы благодарны Григорию Викторовичу Аникееву за то, что он дает нашим детям возможность развиваться. Играя на современных площадках, участвуя в конкурсах и посещая кинотеатр, дети не только интересно проводят свое свободное время, но и получают новые знания.

Депутат Госдумы Григорий Аникеев: «Дети должны иметь возможность заниматься спортом, играть в подвижные игры, а двор должен быть уютным местом семейного досуга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19